Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

14-07-2018 INFERIORES

Resultados 2º Fecha (2º Fase) vs Crucero del Norte

 Triunfos de la Cuarta, Quinta, Séptima y Novena
Se jugó esta mañana la 2da. Fecha de la 2da. Fase del Torneo Juvenil de A.F.A. de la Primera "B" Nacional 2018.
Ferro enfrentó a Crucero del Norte de Misiones siendo las categorías mayores locales en Pontevedra, mientras que las menores fueron visitantes en la cancha auxiliar del "Colectivero".
Oeste cosechó 13 de los 18 puntos en juego, producto de cuatro triunfos (4ta., 5ta., 7ma. y 9na.), un empate (8va.) y una derrota (6ta.). Crucero del Norte sumó 4 puntos.
A continuación los resultados por división con goleadores...

Leer más

13-07-2018 INFERIORES

Los Juveniles juegan con Crucero del Norte

 Mañana se juega la 2º Fecha de la 2da. Fase del Torneo Juvenil de A.F.A. de la Primera "B" Nacional 2018. El rival será Crucero del Norte de Misiones, siendo las categorías mayores locales en Pontevedra, mientras que las menores serán visitantes en la cancha auxiliar del "Colectivero" (foto).
Horarios y direcciones...

Leer más

07-07-2018 INFERIORES

Resultados 1º Fecha (2da. Fase) vs. Los Andes

Triunfos de la Cuarta, Sexta, Séptima y Novena
Se jugó esta mañana la 1ra. Fecha de la 2da. Fase del Torneo Juvenil de A.F.A. de la Primera "B" Nacional 2018.
Ferro enfrentó a Los Andes siendo las categorías mayores visitantes en el predio "Villa Albertina" del "Milrayitas", mientras que las menores fueron locales en la cancha auxiliar de sintético en Caballito.
Oeste cosechó 12 de los 18 puntos en juego, producto de cuatro triunfos (4ta., 6ta., 7ma. y 9na.) y dos derrotas (5ta. y 8va.). Los Andes sumó 6 puntos.
A continuación los resultados por división con goleadores...

Leer más

06-07-2018 INFERIORES

Arranca la 2da. Fase con Los Andes

Mañana, si el tiempo lo permite, se juega la 1º Fecha de la 2da. Fase del Torneo Juvenil de A.F.A. de la Primera "B" Nacional 2018. El rival será Los Andes, siendo las categorías mayores visitantes en el predio "Villa Albertina" del "Milrayitas", mientras que las menores serán locales en la auxiliar de sintético en Caballito.
Horarios y direcciones...

Leer más

04-07-2018 INFERIORES

Se sorteó la 2da. Fase

 Se realizó el sorteo del fixture de la 2da. Fase del Torneo de Inferiores de la "B" Nacional. Ferro integrará la Zona "A" junto a Los Andes, Crucero del Norte de Misiones y Boca Unidos de Corrientes.
Cada una de las Zonas (la "A" y la "B") se disputará por el sistema de todos contra todos...

Leer más

30-06-2018 INFERIORES

Resultados 10º Fecha vs. Brown

Ferro sumó puntaje perfecto y clasificó a la 2da. Fase
Se jugó ayer por la mañana la 10ma. y última fecha de la 1ra. Fase del Torneo Juvenil de A.F.A. de la Primera "B" Nacional 2018.
Ferro enfrentó a Brown siendo las categorías menores locales en la cancha auxiliar de sintético en Caballito. En tanto las mayores se quedaron con los puntos por no presentación de "El Trico".
Oeste cosechó los 18 puntos en juego, producto de los seis triunfos (4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va. y 9na.). Brown no sumó puntos.
A continuación los resultados por división...

Leer más

25-06-2018 INFERIORES

Resultados 9º Fecha vs. Almagro

Ganaron todas las categorías!
Se jugó el sábado por la mañana la 9na. Fecha de la 1ra. Fase del Torneo Juvenil de A.F.A. de la Primera "B" Nacional 2018.
Ferro enfrentó a Almagro siendo las categorías mayores locales en el predio de Oeste en Pontevedra, mientras que las menores fueron visitantes en el predio del "Tricolor" también en Pontevedra.
Oeste cosechó los 18 puntos en juego, producto de los seis triunfos (4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va. y 9na.). Almagro no sumó puntos.
A continuación los resultados por división con goleadores...

Leer más

22-06-2018 INFERIORES

Jornada de Fútbol Juvenil ante Almagro

15-06-2018 INFERIORES

Resultados 7º Fecha vs. Almirante Brown

14-06-2018 INFERIORES

Resultados 1º Fecha (pendientes) vs. All Boys

12-06-2018 INFERIORES

Si el tiempo lo permite juegan las mayores

10-06-2018 INFERIORES

Resultados 6º Fecha vs. All Boys

08-06-2018 INFERIORES

Los chicos enfrentan a All Boys

05-06-2018 INFERIORES

Las mayores completan mañana con All Boys

02-06-2018 INFERIORES

Resultados 5º Fecha vs. Brown de Adrogué

01-06-2018 INFERIORES

Los Juveniles juegan con Brown de Adrogué

27-05-2018 INFERIORES

Resultados 4º Fecha vs. Almagro

25-05-2018 INFERIORES

Mañana jornada con Almagro

24-05-2018 INFERIORES

Resultados 2º Fecha (pendientes) vs. Alte. Brown

23-05-2018 INFERIORES

Las categorías mayores debutan con Almirante Brown

Google