Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

Fixture del torneo Nacional B 2017/2018

Argentina-Nacional B- Temporada 2017/18 Argentina-Nacional B- Temporada 2017/18
Fecha 1
Los Andes0-0Deportivo Morón
Gimnasia (Jujuy)0-2Atlético Rafaela
San Martín (Tucumán)1-0Ferro
Almagro0-1Brown (Adrogué)
Villa Dálmine2-0Boca Unidos (C)
Sp. Estudiantes2-0All Boys
Santamarina (Tandil)1-2Aldosivi
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-0Flandria
Nueva Chicago1-1Independiente Riv. (M)
Instituto (Córdoba)1-0Guillermo Brown
Sarmiento0-0Quilmes
Deportivo Riestra20-10-2017Mitre (Santiago)
Agropecuario (Carlos Casares) Libre

Fecha 2
Atlético Rafaela0-1Los Andes
Deportivo Morón1-3Deportivo Riestra
Independiente Riv. (M)0-0San Martín (Tucumán)
Brown (Adrogué)1-0Instituto (Córdoba)
Ferro1-0Almagro
Quilmes1-0Villa Dálmine
Flandria0-1Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys1-0Santamarina (Tandil)
Guillermo Brown3-0Juv. Unida (Gualeguaychú)
Boca Unidos (C)0-2Gimnasia (Jujuy)
Mitre (Santiago)1-0Sp. Estudiantes
Aldosivi3-0Nueva Chicago
Sarmiento Libre

Fecha 3
Deportivo Riestra2-2Atlético Rafaela
Los Andes1-1Boca Unidos (C)
Villa Dálmine2-0Sarmiento
Almagro2-1Independiente Riv. (M)
Agropecuario (Carlos Casares)2-0Guillermo Brown
Sp. Estudiantes0-0Deportivo Morón
Instituto (Córdoba)3-1Ferro
Santamarina (Tandil)1-1Mitre (Santiago)
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-1Brown (Adrogué)
San Martín (Tucumán)0-0Aldosivi
Gimnasia (Jujuy)2-0Quilmes
Nueva Chicago2-0All Boys
Flandria Libre

Fecha 4
Boca Unidos (C)1-1Deportivo Riestra
Independiente Riv. (M)2-0Instituto (Córdoba)
Quilmes1-0Los Andes
Brown (Adrogué)3-1Agropecuario (Carlos Casares)
Aldosivi1-2Almagro
Ferro0-1Juv. Unida (Gualeguaychú)
All Boys1-1San Martín (Tucumán)
Guillermo Brown3-0Flandria
Mitre (Santiago)0-1Nueva Chicago
Deportivo Morón1-0Santamarina (Tandil)
Atlético Rafaela2-0Sp. Estudiantes
Sarmiento0-0Gimnasia (Jujuy)
Villa Dálmine Libre

Fecha 5
Agropecuario (Carlos Casares)2-0Ferro
Deportivo Riestra0-1Quilmes
Instituto (Córdoba)1-1Aldosivi
Santamarina (Tandil)1-0Atlético Rafaela
Nueva Chicago1-1Deportivo Morón
Flandria0-0Brown (Adrogué)
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-0Independiente Riv. (M)
Gimnasia (Jujuy)0-1Villa Dálmine
Sp. Estudiantes2-0Boca Unidos (C)
Almagro2-0All Boys
San Martín (Tucumán)1-1Mitre (Santiago)
Los Andes1-0Sarmiento
Guillermo Brown Libre

Fecha 6
Gimnasia (Jujuy) Libre
Aldosivi Juv. Unida (Gualeguaychú)
Quilmes Sp. Estudiantes
Atlético Rafaela Nueva Chicago
Sarmiento Deportivo Riestra
Deportivo Morón San Martín (Tucumán)
Independiente Riv. (M) Agropecuario (Carlos Casares)
Mitre (Santiago) Almagro
All Boys Instituto (Córdoba)
Boca Unidos (C) Santamarina (Tandil)
Brown (Adrogué) Guillermo Brown
Ferro Flandria
Villa Dálmine Los Andes

Fecha 7
Brown (Adrogué) Libre
Agropecuario (Carlos Casares) Aldosivi
Santamarina (Tandil) Quilmes
San Martín (Tucumán) Atlético Rafaela
Sp. Estudiantes Sarmiento
Almagro Deportivo Morón
Deportivo Riestra Villa Dálmine
Instituto (Córdoba) Mitre (Santiago)
Juv. Unida (Gualeguaychú) All Boys
Nueva Chicago Boca Unidos (C)
Guillermo Brown Ferro
Flandria Independiente Riv. (M)
Los Andes Gimnasia (Jujuy)

Fecha 8
Los Andes Libre
Aldosivi Flandria
Quilmes Nueva Chicago
Atlético Rafaela Almagro
Sarmiento Santamarina (Tandil)
Deportivo Morón Instituto (Córdoba)
Gimnasia (Jujuy) Deportivo Riestra
All Boys Agropecuario (Carlos Casares)
Mitre (Santiago) Juv. Unida (Gualeguaychú)
Boca Unidos (C) San Martín (Tucumán)
Ferro Brown (Adrogué)
Independiente Riv. (M) Guillermo Brown
Villa Dálmine Sp. Estudiantes

Fecha 9
Ferro Libre
Guillermo Brown Aldosivi
San Martín (Tucumán) Quilmes
Instituto (Córdoba) Atlético Rafaela
Nueva Chicago Sarmiento
Juv. Unida (Gualeguaychú) Deportivo Morón
Deportivo Riestra Los Andes
Agropecuario (Carlos Casares) Mitre (Santiago)
Flandria All Boys
Almagro Boca Unidos (C)
Brown (Adrogué) Independiente Riv. (M)
Sp. Estudiantes Gimnasia (Jujuy)
Santamarina (Tandil) Villa Dálmine

Fecha 10
Deportivo Riestra Libre
Aldosivi Brown (Adrogué)
Quilmes Almagro
Atlético Rafaela Juv. Unida (Gualeguaychú)
Sarmiento San Martín (Tucumán)
Deportivo Morón Agropecuario (Carlos Casares)
Mitre (Santiago) Flandria
All Boys Guillermo Brown
Boca Unidos (C) Instituto (Córdoba)
Independiente Riv. (M) Ferro
Gimnasia (Jujuy) Santamarina (Tandil)
Los Andes Sp. Estudiantes
Villa Dálmine Nueva Chicago

Fecha 11
Independiente Riv. (M) Libre
Ferro Aldosivi
Instituto (Córdoba) Quilmes
Agropecuario (Carlos Casares) Atlético Rafaela
Almagro Sarmiento
Flandria Deportivo Morón
Sp. Estudiantes Deportivo Riestra
Guillermo Brown Mitre (Santiago)
Brown (Adrogué) All Boys
Juv. Unida (Gualeguaychú) Boca Unidos (C)
Nueva Chicago Gimnasia (Jujuy)
Santamarina (Tandil) Los Andes
San Martín (Tucumán) Villa Dálmine

Fecha 12
Sp. Estudiantes Libre
Aldosivi Independiente Riv. (M)
Quilmes Juv. Unida (Gualeguaychú)
Atlético Rafaela Flandria
Sarmiento Instituto (Córdoba)
Deportivo Morón Guillermo Brown
Deportivo Riestra Santamarina (Tandil)
Boca Unidos (C) Agropecuario (Carlos Casares)
Mitre (Santiago) Brown (Adrogué)
All Boys Ferro
Villa Dálmine Almagro
Gimnasia (Jujuy) San Martín (Tucumán)
Los Andes Nueva Chicago

Fecha 13
Aldosivi Libre
Agropecuario (Carlos Casares) Quilmes
Guillermo Brown Atlético Rafaela
Juv. Unida (Gualeguaychú) Sarmiento
Brown (Adrogué) Deportivo Morón
Nueva Chicago Deportivo Riestra
Ferro Mitre (Santiago)
Independiente Riv. (M) All Boys
Almagro Gimnasia (Jujuy)
Flandria Boca Unidos (C)
Instituto (Córdoba) Villa Dálmine
San Martín (Tucumán) Los Andes
Santamarina (Tandil) Sp. Estudiantes

Fecha 14
Santamarina (Tandil) Libre
All Boys Aldosivi
Quilmes Flandria
Atlético Rafaela Brown (Adrogué)
Sarmiento Agropecuario (Carlos Casares)
Deportivo Morón Ferro
Deportivo Riestra San Martín (Tucumán)
Mitre (Santiago) Independiente Riv. (M)
Los Andes Almagro
Boca Unidos (C) Guillermo Brown
Gimnasia (Jujuy) Instituto (Córdoba)
Villa Dálmine Juv. Unida (Gualeguaychú)
Sp. Estudiantes Nueva Chicago

Fecha 15
All Boys Libre
Aldosivi Mitre (Santiago)
Guillermo Brown Quilmes
Ferro Atlético Rafaela
Flandria Sarmiento
Independiente Riv. (M) Deportivo Morón
Almagro Deportivo Riestra
Agropecuario (Carlos Casares) Villa Dálmine
Brown (Adrogué) Boca Unidos (C)
Juv. Unida (Gualeguaychú) Gimnasia (Jujuy)
Instituto (Córdoba) Los Andes
San Martín (Tucumán) Sp. Estudiantes

Fecha 16
Nueva Chicago Libre
Deportivo Morón Aldosivi
Quilmes Brown (Adrogué)
Atlético Rafaela Independiente Riv. (M)
Sarmiento Guillermo Brown
Deportivo Riestra Instituto (Córdoba)
Gimnasia (Jujuy) Agropecuario (Carlos Casares)
Sp. Estudiantes Almagro
Boca Unidos (C) Ferro
Villa Dálmine Flandria
Los Andes Juv. Unida (Gualeguaychú)
Santamarina (Tandil) San Martín (Tucumán)

Fecha 17
Mitre (Santiago) Libre
Aldosivi Atlético Rafaela
Ferro Quilmes
Brown (Adrogué) Sarmiento
All Boys Deportivo Morón
Juv. Unida (Gualeguaychú) Deportivo Riestra
Agropecuario (Carlos Casares) Los Andes
Almagro Santamarina (Tandil)
Independiente Riv. (M) Boca Unidos (C)
Flandria Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown Villa Dálmine
Instituto (Córdoba) Sp. Estudiantes
San Martín (Tucumán) Nueva Chicago

Fecha 18
San Martín (Tucumán) Libre
Boca Unidos (C) Aldosivi
Quilmes Independiente Riv. (M)
Atlético Rafaela All Boys
Sarmiento Ferro
Deportivo Morón Mitre (Santiago)
Deportivo Riestra Agropecuario (Carlos Casares)
Nueva Chicago Almagro
Villa Dálmine Brown (Adrogué)
Los Andes Flandria
Gimnasia (Jujuy) Guillermo Brown
Santamarina (Tandil) Instituto (Córdoba)
Sp. Estudiantes Juv. Unida (Gualeguaychú)

Fecha 19
Deportivo Morón Libre
Aldosivi Quilmes
Independiente Riv. (M) Sarmiento
Flandria Deportivo Riestra
Agropecuario (Carlos Casares) Sp. Estudiantes
All Boys Boca Unidos (C)
Almagro San Martín (Tucumán)
Brown (Adrogué) Gimnasia (Jujuy)
Ferro Villa Dálmine
Guillermo Brown Los Andes
Instituto (Córdoba) Nueva Chicago
Juv. Unida (Gualeguaychú) Santamarina (Tandil)

Fecha 20
Almagro Libre
Sarmiento Aldosivi
Quilmes All Boys
Atlético Rafaela Deportivo Morón
Deportivo Riestra Guillermo Brown
Santamarina (Tandil) Agropecuario (Carlos Casares)
Boca Unidos (C) Mitre (Santiago)
Los Andes Brown (Adrogué)
Gimnasia (Jujuy) Ferro
Sp. Estudiantes Flandria
Villa Dálmine Independiente Riv. (M)
San Martín (Tucumán) Instituto (Córdoba)
Nueva Chicago Juv. Unida (Gualeguaychú)

Fecha 21
Atlético Rafaela Libre
Aldosivi Villa Dálmine
Mitre (Santiago) Quilmes
All Boys Sarmiento
Brown (Adrogué) Deportivo Riestra
Agropecuario (Carlos Casares) Nueva Chicago
Instituto (Córdoba) Almagro
Ferro Los Andes
Flandria Santamarina (Tandil)
Independiente Riv. (M) Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown Sp. Estudiantes
Juv. Unida (Gualeguaychú) San Martín (Tucumán)

Fecha 22
Instituto (Córdoba) Libre
Gimnasia (Jujuy) Aldosivi
Quilmes Deportivo Morón
Boca Unidos (C) Atlético Rafaela
Sarmiento Mitre (Santiago)
Deportivo Riestra Ferro
San Martín (Tucumán) Agropecuario (Carlos Casares)
Villa Dálmine All Boys
Almagro Juv. Unida (Gualeguaychú)
Sp. Estudiantes Brown (Adrogué)
Nueva Chicago Flandria
Santamarina (Tandil) Guillermo Brown
Los Andes Independiente Riv. (M)

Fecha 23
Boca Unidos (C) Libre
Aldosivi Los Andes
Atlético Rafaela Quilmes
Deportivo Morón Sarmiento
Independiente Riv. (M) Deportivo Riestra
Agropecuario (Carlos Casares) Almagro
Mitre (Santiago) Villa Dálmine
All Boys Gimnasia (Jujuy)
Brown (Adrogué) Santamarina (Tandil)
Ferro Sp. Estudiantes
Flandria San Martín (Tucumán)
Guillermo Brown Nueva Chicago
Juv. Unida (Gualeguaychú) Instituto (Córdoba)

Fecha 24
Juv. Unida (Gualeguaychú) Libre
Deportivo Riestra Aldosivi
Quilmes Boca Unidos (C)
Sarmiento Atlético Rafaela
Villa Dálmine Deportivo Morón
Instituto (Córdoba) Agropecuario (Carlos Casares)
Gimnasia (Jujuy) Mitre (Santiago)
Los Andes All Boys
Almagro Flandria
Nueva Chicago Brown (Adrogué)
Santamarina (Tandil) Ferro
San Martín (Tucumán) Guillermo Brown
Sp. Estudiantes Independiente Riv. (M)

Fecha 25
Quilmes Libre
Aldosivi Sp. Estudiantes
Atlético Rafaela Villa Dálmine
Boca Unidos (C) Sarmiento
Deportivo Morón Gimnasia (Jujuy)
All Boys Deportivo Riestra
Mitre (Santiago) Los Andes
Guillermo Brown Almagro
Brown (Adrogué) San Martín (Tucumán)
Ferro Nueva Chicago
Flandria Instituto (Córdoba)
Independiente Riv. (M) Santamarina (Tandil)

Google