Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

20-11-2018 FúTBOL

Reserva: Oeste visita a Chacarita en San Martín

 Mañana en el estadio del "Funebrero" en San Martín a partir de las 9 hs. se jugará el partido correspondiente a la 9º Fecha de la Zona "B" del Torneo de Tercera de la "B" Nacional 2018/19.
Oeste (1º con 19 pts.), dirigido por Luciano Guiñazú, visitará a Chacarita Juniors (5º con 7 pts.).
Hasta el momento...

Leer más

20-11-2018 BASQUET

Entrevista a Sebastián Orresta

 “Se jugó buen básquet en el Súper 20”
Sebastián Orresta, base de Ferro, habló tras la derrota ante San Lorenzo en los Cuartos de Final del Súper 20 por 100 a 77 y se refirió a la eliminación del torneo.
“Los dejamos jugar, sabíamos que son peligrosos en muchas cosas del juego. Dejamos jugar a jugadores con gran calidad y eso se reflejó en el resultado”, expresó el tucumano...

Leer más
Escuchar nota a S. Orresta

19-11-2018 HANDBALL

Resultados de todas las categorías

 Liga de Honor Damas, 13º Fecha, en Gorki Grana:
Manuel Dorrego 28 - Ferro 21 (fotos Nº 1 al 5)
Liga de Honor Caballeros, 13º Fecha, en Gorki Grana:
Manuel Dorrego 35 - Ferro 22 (foto Nº 6)
Resultados Inferiores Caballeros y Damas...

Hacer click en la foto para mostrar m?s im?genes

Leer más

19-11-2018 FUTSAL

Masculino: Parda entre Ferro y La Ñata en la semi

 Villa La Ñata reaccionó a tiempo frente a Ferro
El "Naranja" remontó un 0-2 en el tramo final del partido y dejó la serie abierta para la revancha de la semifinal de los Playoffs de Primera A, que se jugará el próximo jueves en la cancha de SECLA.
Villa La Ñata rescató un empate ante Ferro como visitante, después de arrancar 0-2...

Leer más

19-11-2018 FUTSAL

Femenino: El Verde goleó a Argentinos Juniors

Ayer por la mañana por la 3º Fecha (Grupo "A") del Torneo Complementario 2018 de 1ra. División de Futsal Femenino Ferro goleó de local en el Multi 7 a 1 a Argentinos Juniors con goles de María Rezzano x 2, María Laura Fuhrmann, Samanta Cardozo, Martínez, Daiana Zárate y Daiana Antognini.
Con el triunfo las chicas de Oeste...

Leer más

19-11-2018 FúTBOL INFANTIL

Resultados 19º Fecha (2da. Fase) vs. Central

Empate de la 2005
Se disputó ayer por la tarde la 19º y última fecha de la 2da. Fase del Torneo de Fútbol Infantil 2018.
Ferro, que integra el Grupo "A", visitó a Rosario Central en la cancha auxiliar de Villa Dálmine en Campana.
Oeste logró 1 de los 9 puntos en juego, producto de un empate (Cat. 05) y dos derrotas (Cat. 06 y 07). Rosario Central sumó 7 pts.
A continuación los resultados por categoría...

Leer más

19-11-2018 FUTSAL

Compacto del partido Ferro 2 - Villa La Ñata 2

Gentileza A Dos Toques Futsal.


18-11-2018 HANDBALL

Femenino: Partido completo Dorrego 28 - Ferro 21

18-11-2018 FúTBOL

Derrota con Central Córdoba en Caballito

18-11-2018 BASQUET

Partido completo San Lorenzo 100 - Ferro 77

18-11-2018 BASQUET

Oeste cayó con San Lorenzo y quedó eliminado

17-11-2018 FúTBOL

Los goles de Ferro 1 - Central Córdoba (SdE) 3

17-11-2018 BASQUET

Compacto del partido San Lorenzo 100 - Ferro 77

17-11-2018 FúTBOL

Femenino: Goleada de las chicas sobre Estudiantes

17-11-2018 FúTBOL

Partido completo Ferro 1 - Ctral. Córdoba (SdE) 3

17-11-2018 BASQUET

El fixture completo de Oeste en La Liga Nacional

17-11-2018 FúTBOL

Estudiando a Central Córdoba (Santiago del Estero)

17-11-2018 FúTBOL

Los 19 concentrados para recibir a Central Córdoba

17-11-2018 FúTBOL

Seguí el partido on line

17-11-2018 BASQUET

Ferro visita a San Lorenzo por el 2do. de Cuartos



Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado