Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

03-12-2016 FúTBOL

Los 18 jugadores que viajaron a Paraná

El plantel desayunó ayer por la mañana en la Sede Social y posteriormente partió en micro con destino a Sauce Viejo (Santa Fe), localidad cercana a Paraná. Por la tarde entrenó en las instalaciones del hotel donde se hospeda.
Los 18 jugadores que viajaron para el partido de hoy ante Atlético Paraná, correspondiente a la 18º Fecha de la Primera "B" Nacional 2016/17 a partir de las 20.30 hs. en el estadio "Pedro Mutio" del "Decano", televisado por TyC Sports Play y sin público visitante, con el arbitraje de Pablo Dóvalo (Arb. Asist. 1 Luis Rallo; Arb. Asist. 2 Mariano Cichetto) son: Andrés Bailo, Iván López, Hernán Grana, Pier Barrios, Oscar Sainz, Dante Alvarez, Lucas Acevedo, Facundo Affranchino, Reinaldo Alderete, Elías Borrego, Ezequiel Pérez, Dimas Morales, Lautaro Torres, Guillermo Vernetti, Gonzalo Castillejos, Luis Salmerón, Bruno Barranco y José Vizcarra.
Es decir que salen de la lista de concentrados Rodrigo Izco, Mariano Trípodi y Nahuel Amarilla (fue el jugador Nº 19), mientras que ingresan Reinaldo Alderete y Bruno Barranco.
El juvenil delantero de área Bruno Barranco (Categoría 97) concentra por primera vez e integrará el banco de suplentes.
Los 11, con esquema 4-3-1-2, serían, Bailo; Grana, Barrios, Sainz (x Acevedo), Alvarez; Affranchino, Alderete (x Torres), Borrego; Pérez (x Vernetti); Castillejos y Salmerón.
El jugador Luis Salmerón suma 4 (cuatro) tarjetas amarillas y se encuentra al límite.
La delegación se encuentra hospedada en el “Hotel Riomio” (Ruta Nacional Nº 11, Km. 449, Nº 7855, Sauce Viejo, Santa Fe).

Informe: Gastón Giovanelli.

Guardar y compartir

ver todas las noticias




Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado