Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

01-01-2017 FúTBOL

Copa Argentina 2017

Fase Preliminar Regional: Federal B

Llave 1
Ida

Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) 0 - Huracán (Comodoro Rivadavia) 0
Germinal (Rawson) 2 - Sol de Mayo (Viedma) 1
Bella Vista (Bahía Blanca) 6 - Sansinena (Bahía Blanca) 0
Argentinos (25 de Mayo) 2 - Kimberley (Mar del Plata) 2

Vuelta
Huracán (Comodoro Rivadavia) 1 - Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) 1
Sol de Mayo (Viedma) 2 - Germinal (Rawson) 0
Sansinena (Bahía Blanca) 1 - Bella Vista (Bahía Blanca) 5
Kimberley (Mar del Plata) 2 - Argentinos (25 de Mayo) 0

Segunda Fase:
Ida

Sol de Mayo (Viedma) 3 - Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) 0
Kimberley (Mar del Plata) 0 - Bella Vista (Bahía Blanca) 2

Vuelta
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) 0 - Sol de Mayo (Viedma) 1
Bella Vista (Bahía Blanca) 0 - Kimberley (Mar del Plata) 1

Tercera Fase:
Ida

Bella Vista (Bahía Blanca) 1 - Sol de Mayo (Viedma) 2

Vuelta
Sol de Mayo (Viedma) 3 - Bella Vista (Bahía Blanca) 1

Llave 2
Ida

Güemes (Santiago del Estero) 1 - Comercio Central Unidos (Santiago del Estero) 0
Tiro Federal (Morteros) 1 - Estudiantes (Río Cuarto) 0
Pacífico (General Alvear) 0 - Huracán Las Heras (Mendoza) 0
Sportivo Peñarol (San Juan) 2 - Colón Junior (San Juan) 1

Vuelta
Comercio Central Unidos (Santiago del Estero) 2 - Güemes (Santiago del Estero) 1
Estudiantes (Río Cuarto) 5 - Tiro Federal (Morteros) 0
Huracán Las Heras (Mendoza) 1 - Pacífico (General Alvear) 4
Colón Junior (San Juan) 1 - Sportivo Peñarol (San Juan) 4

Segunda Fase:
Ida

Estudiantes (Río Cuarto) 2 - Güemes (Santiago del Estero) 0
Pacífico (General Alvear) 1 - Sportivo Peñarol (San Juan) 0

Vuelta
Güemes (Santiago del Estero) 0 - Estudiantes (Río Cuarto) 2
Sportivo Peñarol (San Juan) 1 - Pacífico (General Alvear) 1

Tercera Fase:
Ida

Pacífico (General Alvear) 1 - Estudiantes (Río Cuarto) 1

Vuelta
Estudiantes (Río Cuarto) 2 - Pacífico (General Alvear) 2

Llave 3
Ida

Independiente (Chivilcoy) 0 - Camioneros (Luján) 1
Sportivo Barracas (Colón) 3 - Belgrano (San Nicolás) 0
Belgrano (Paraná) 1 - Deportivo Achirense (Entre Ríos) 0
Ben Hur (Rafaela) 1 - Tiro Federal (Rosario) 0

Vuelta
Camioneros (Luján) 1 - Independiente (Chivilcoy) 1
Belgrano (San Nicolás) 0 - Sportivo Barracas (Colón) 1
Deportivo Achirense (Entre Ríos) 0 - Belgrano (Paraná) 1
Tiro Federal (Rosario) 0 - Ben Hur (Rafaela) 2

Segunda Fase:
Ida

Camioneros (Luján) 4 - Sportivo Barracas (Colón) 0
Ben Hur (Rafaela) 2 - Belgrano (Paraná) 1

Vuelta
Sportivo Barracas (Colón) 0 - Camioneros (Luján) 0
Belgrano (Paraná) 0 - Ben Hur (Rafaela) 2

Tercera Fase:
Ida

Camioneros (Luján) 3 - Ben Hur (Rafaela) 2

Vuelta
Ben Hur (Rafaela) 1 - Camioneros (Luján) 1

Llave 4
Ida

Mitre (Salta) 1 - Central Norte (Salta) 2
Almirante Brown de Lules (Tucumán) 1 - Talleres de Perico (Jujuy) 2
Atlético Laguna Blanca (Formosa) 1 - San Martín (Formosa) 2
Sportivo Ferroviario (Corrientes) 3 - Textil Mandiyú (Corrientes) 1

Vuelta
Central Norte (Salta) 0 - Mitre (Salta) 0
Talleres de Perico (Jujuy) 2 - Almirante Brown de Lules (Tucumán) 1
San Martín (Formosa) 3 - Atlético Laguna Blanca (Formosa) 1
Textil Mandiyú (Corrientes) 2 - Sportivo Ferroviario (Corrientes) 1

Segunda Fase:
Ida

Talleres de Perico (Jujuy) 0 - Central Norte (Salta) 2
Sportivo Ferroviario (Corrientes) 3 - San Martín (Formosa) 0

Vuelta
Central Norte (Salta) 0 - Talleres de Perico (Jujuy) 1
San Martín (Formosa) 3 - Sportivo Ferroviario (Corrientes) 1

Tercera Fase:
Ida

Sportivo Ferroviario (Corrientes) 2 - Central Norte (Salta) 0

Vuelta
Central Norte (Salta) 6 - Sportivo Ferroviario (Corrientes) 1

Fase Preliminar Regional: Federal A

Ida
Cipolletti (Río Negro) 2 - Deportivo Madryn (Chubut) 1
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) 3 - Alvarado (Mar del Plata) 1
Unión de Villa Krause (San Juan) 1 - Gimnasia (Mendoza) 0
Unión Aconquija (Catamarca) 1 - Atlético Mitre (Santiago del Estero) 1
Altos Hornos Zapla (Jujuy) 0 - Gimnasia y Tiro (Salta) 3
Chaco For Ever 2 - Sarmiento (Resistencia) 0
Sportivo Las Parejas 5 - Unión (Sunchales) 1

Vuelta
Deportivo Madryn (Chubut) 2 (2) - Cipolletti (Río Negro) 1 (4)
Alvarado (Mar del Plata) 1 - Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) 1
Gimnasia y Tiro (Salta) 3 - Altos Hornos Zapla (Jujuy) 1
Sarmiento (Resistencia) 2 - Chaco For Ever 1
Unión (Sunchales) 0 - Sportivo Las Parejas 3
Gimnasia (Mendoza) 3 - Unión de Villa Krause (San Juan) 1
Atlético Mitre (Santiago del Estero) 3 - Unión Aconquija (Catamarca) 1

32º de Final
River Plate 3 - Atlas 0
Argentinos Juniors 0 - Instituto (Córdoba) 1
Temperley 2 - Sportivo Las Parejas 0
Defensa y Justicia 3 - Sol de Mayo (Viedma) 0
Gimnasia y Esgrima (La Plata) 0 - Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) 1
Belgrano (Córdoba) 1 (3) - Estudiantes 1 (2)
San Martín (San Juan) 0 - Atlanta 3
Estudiantes (La Plata) 2 - Pacífico (General Alvear) 3
Racing Club 2 - Atlético Mitre (Santiago del Estero) 1
Olimpo (Bahía Blanca) 1 - Ferro Carril Oeste 0
Talleres (Córdoba) 1 - Defensores de Belgrano 0
Quilmes 0 (1) - Gimnasia (Mendoza) 0 (4)
Lanús 5 - Sportivo Barracas 1
Unión (Santa Fe) 0 (4) - Nueva Chicago 0 (2)
Patronato (Paraná) 0 - Deportivo Morón 2
San Lorenzo 1 (4) - Cipolletti (Río Negro) 1 (2)
Independiente 0 (5) - Camioneros (Luján) 0 (4)
Atlético Tucumán 1 (4) - All Boys 1 (1)
Sarmiento (Junín) 1 - Brown 0
Arsenal 1 (5) - Sacachispas 1 (6)
Huracán 2 (3) - Defensores Unidos 2 (1)
Colón (Santa Fe) 1 - Independiente Rivadavia (Mendoza) 0
Aldosivi (Mar del Plata) 2 - Central Córdoba (Santiago del Estero) 1
Vélez Sarsfield 1 - Leandro N. Alem 0
Newells Old Boys (Rosario) 4 - Central Norte (Salta) 1
Godoy Cruz (Mendoza) 3 - Santamarina (Tandil) 0
Atlético de Rafaela 1 - Almagro 0
Banfield 1 - Chaco For Ever 0
Rosario Central 1 - Cañuelas 0
Tigre 2 (1) - Deportivo Riestra 2 (3)
Guillermo Brown (Puerto Madryn) 1 - Chacarita Juniors 0
Boca Juniors 5 - Gimnasia y Tiro (Salta) 0

Primera "A" 20 - "B" Nacional 7 - Primera "B" 2 - Federal "A" 2 - Federal "B" 1.

16º de Final
River Plate 4 - Instituto (Córdoba) 1
Temperley 0 - Defensa y Justicia 2
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) 1 (5) - Belgrano (Córdoba) 1 (6)
Atlanta 3 - Pacífico (General Alvear) 1
Racing Club 2 - Olimpo (Bahía Blanca) 4
Talleres (Córdoba) 1 (2) - Gimnasia (Mendoza) 1 (4)
Lanús 1 - Unión (Santa Fe) 2
Deportivo Morón 1 - San Lorenzo 0
Independiente 1 - Atlético Tucumán 2
Sarmiento (Junín) 3 - Sacachispas 1
Huracán 1 - Colón (Santa Fe) 0
Aldosivi (Mar del Plata) 0 - Vélez Sarsfield 1
Newells Old Boys (Rosario) 1 - Godoy Cruz (Mendoza) 2
Atlético de Rafaela 2 - Banfield 4
Rosario Central 2 - Deportivo Riestra 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn) 0 - Boca Juniors 1

Primera "A" 12 - "B" Nacional 2 - Primera "B" 1 - Federal "A" 1.

8º de Final
River Plate 3 - Defensa y Justicia 0
Belgrano (Córdoba) 1 - Atlanta 2
Olimpo (Bahía Blanca) 3 - Gimnasia (Mendoza) 2
Unión (Santa Fe) 0 (4) - Deportivo Morón 0 (5)
Atlético Tucumán 4 - Sarmiento (Junín) 0
Huracán 0 (1) - Vélez Sarsfield 0 (3)
Godoy Cruz (Mendoza) 2 - Banfield 1
Rosario Central 1 - Boca Juniors 0

Primera "A" 6 - "B" Nacional 1 - Primera "B" 1.

4º de Final
River Plate 4 - Atlanta 1
Olimpo (Bahía Blanca) - Deportivo Morón (Lunes 23/10, 21.10 hs. en Lanús)
Atlético Tucumán - Vélez Sarsfield (Martes 24/10, 21.10 hs. en Unión Sta. Fe)
Godoy Cruz (Mendoza) - Rosario Central (Lunes 23/10, 18 hs. en Instituto Cba.)

Primera "A" 1.

Estadísticas: Gastón Giovanelli.

Guardar y compartir

ver todas las noticias




Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado