Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

15-07-2017 FúTBOL

Los 18 concentrados para visitar a All Boys


El plantel entrenó hoy por la tarde en la auxiliar de sintético en Caballito donde los jugadores realizaron trabajos tácticos y de pelota parada bajo la atenta mirada de Jorge Cordon y su cuerpo técnico. Posteriormente merendaron en la Sede Social y quedaron concentrados en el "Nogaró Hotel" (Presidente Julio A. Roca 562, CABA).
Los 18 jugadores concentrados para el partido de mañana ante All Boys, correspondiente a la 44º Fecha de la Primera "B" Nacional 2016/17 a partir de las 15.30 hs. en el estadio "Islas Malvinas" del "Albo", televisado por DirecTV Sports y sin público visitante, con el arbitraje de Facundo Tello (Arb. Asist. 1 Javier Uziga; Arb. Asist. 2 Martín Grasso; 4to. Arbitro Nazareno Arasa) son: Andrés Bailo, Iván López, Rodrigo Izco, Osvaldo Barsottini, Gustavo Canto, Rodrigo Mazur, Nahuel Amarilla, Facundo Affranchino, Matías Muñoz, Lautaro Torres, Nicolás Gómez, Braian Aquino, Dante Alvarez, Federico Murillo, Bruno Barranco, Luis Salmerón, Matías Ramírez y Darío Valenzuela.
Es decir que salen de la lista de concentrados Martín Ojeda (transferido a Racing Club), Nahuel Luján (contractura en el gemelo izquierdo), Jonathan Bay (traumatismo en la cadera derecha) y Facundo Garnier, mientras que ingresan Muñoz, Gómez, Salmerón (recuperado de un golpe en la cabeza con puntos de sutura) y Valenzuela.
Los 11, con esquema 4-4-2, serían, Bailo; Izco, Barsottini, Canto, Mazur; Affranchino, Muñoz (x Aquino), Torres, Gómez (x Ojeda); Barranco y Salmerón (x Luján).
El plantel cuenta con Osvaldo Barsottini, Jonathan Bay y Rodrigo Izco al límite con 4 tarjetas amarillas.

Informe: Gastón Giovanelli.
Foto: @ElShowdeFerro

Guardar y compartir

ver todas las noticias




Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado