Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

17-01-2018 FúTBOL

Copa Argentina 2018

Primera Fase Eliminatoria Federal A

Ida
Cipolletti (Río Negro) 1 - Deportivo Roca 0
Independiente (Neuquén) 1 - Ferro Carril Oeste (General Pico) 0
Rivadavia (Lincoln) 1 - Alvarado (Mar del Plata) 0
Sansinena (General Cerri) 4 - Villa Mitre (Bahía Blanca) 0
Juventud Unida Universitario (San Luis) 0 - Gimnasia (Mendoza) 2
Huracán Las Heras (Mendoza) 0 - Deportivo Maipú (Mendoza) 0
San Lorenzo (Alem - Catamarca) 0 - Central Córdoba (Santiago del Estero) 1
Unión Villa Krause (San Juan) 2 - Sportivo Desamparados (San Juan) 0
Sportivo Belgrano (San Francisco) 2 - Estudiantes (Río Cuarto) 1
Sportivo Las Parejas 1 - Unión (Sunchales) 4
Douglas Haig (Pergamino) 0 - Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) 0
Defensores de Pronunciamiento (Entre Ríos) 1 - Gimnasia (Concepción de Uruguay) 2
Chaco For Ever 1 - Sarmiento (Resistencia) 1
Sportivo Patria (Formosa) 2 - Crucero del Norte (Misiones) 2
Juventud Antoniana (Salta) 0 - Gimnasia y Tiro (Salta) 0
San Jorge (Tucumán ) 1 - Altos Hornos Zapla (Jujuy) 0

Vuelta
Deportivo Roca 1 (3) - Cipolletti (Río Negro) 0 (4)
Ferro Carril Oeste (General Pico) 1 (2) - Independiente (Neuquén) 0 (4)
Alvarado (Mar del Plata) 2 - Rivadavia (Lincoln) 0
Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - Sansinena (General Cerri) 0
Gimnasia (Mendoza) 3 - Juventud Unida Universitario (San Luis) 1
Deportivo Maipú (Mendoza) 2 - Huracán Las Heras (Mendoza) 0
Central Córdoba (Santiago del Estero) 3 - San Lorenzo (Alem - Catamarca) 1
Sportivo Desamparados (San Juan) 2 - Unión Villa Krause (San Juan) 2
Estudiantes (Río Cuarto) 0 - Sportivo Belgrano (San Francisco) 0
Unión (Sunchales) 1 - Sportivo Las Parejas 0
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - Douglas Haig (Pergamino) 1
Gimnasia (Concepci{on del Uruguay) 0 - Defensores de Pronunciamiento (Entre Ríos) 3
Sarmiento (Resistencia) 1 - Chaco For Ever 0
Crucero del Norte (Misiones) 3 - Sportivo Patria (Formosa) 0
Gimnasia y Tiro (Salta) 0 - Juventud Antoniana (Salta) 2
Altos Hornos Zapla (Jujuy) 0 - San Jorge (Tucumán) 2

Segunda Fase Eliminatoria Federal A

Ida
Independiente (Neuquén) 0 - Cipolletti (Río Negro) 5
Sansinena (General Cerri) 0 - Alvarado (Mar del Plata) 0
Deportivo Maipú (Mendoza) 1 - Gimnasia (Mendoza) 0
Unión Villa Krause (San Juan) 0 - Central Córdoba (Santiago del Estero) 2
Unión (Sunchales) 1 - Sportivo Belgrano (San Francisco) 0
Defensores de Pronunciamiento (Entre Ríos) 1 - Douglas Haig (Pergamino) 2
Crucero del Norte (Misiones) 2 - Sarmiento (Resistencia) 2
San Jorge (Tucumán) 2 - Juventud Antoniana (Salta) 3

Vuelta
Cipolletti (Río Negro) 1 - Independiente (Neuquén) 0
Alvarado (Mar del Plata) 1 - Sansinena (General Cerri) 0
Gimnasia (Mendoza) 3 - Deportivo Maipú (Mendoza) 2
Central Córdoba (Santiago del Estero) 1 - Unión Villa Krause (San Juan) 2
Sportivo Belgrano (San Francisco) 2 - Unión (Sunchales) 0
Douglas Haig (Pergamino) 2 - Defensores de Pronunciamiento (Entre Ríos) 1
Sarmiento (Resistencia) 1 - Crucero del Norte (Misiones) 0
Juventud Antoniana (Salta) 2 - San Jorge (Tucumán) 1

Primera Fase Eliminatoria Federal B

Ida
Deportivo Rincón (Rincón de los Sauces) 5 - Sol de Mayo (Viedma) 1
Racing (Olavarría) 0 - Ferro Carril Sud (Olavarría) 1
Independiente (Chivilcoy) 2 - Deportivo Camioneros 0
Deportivo Achirense (Colonia Las Achiras) 2 - Atlético San Jorge 3
Sarmiento (Leones) 2 - Racing (Córdoba) 4
Sportivo Peñarol (San Juan) 4 - Huracán (San Rafael) 1
Sol de América (Formosa) 1 - San Martín (Formosa) 1
Atlético Pellegrini (Salta) 0 - Central Norte (Salta) 2

Vuelta
Sol de Mayo (Viedma) 2 - Deportivo Rincón (Rincón de los Sauces) 0
Ferro Carril Sud (Olavarría) 3 - Racing (Olavarría) 0
Deportivo Camioneros 0 - Independiente (Chivilcoy) 0
Atlético San Jorge 0 - Deportivo Achirense (Colonia Las Achiras) 0
Racing (Córdoba) 0 - Sarmiento (Leones) 2
Huracán (San Rafael) 2 - Sportivo Peñarol (San Juan) 2
San Martín (Formosa) 1 (4) - Sol de América (Formosa) 1 (5)
Central Norte (Salta) 2 - Atlético Pellegrini (Salta) 0

Segunda Fase Eliminatoria Federal B

Ida
Deportivo Rincón (Rincón de los Sauces) 4 - Ferro Carril Sud (Olavarría) 0
Independiente (Chivilcoy) 2 - Atlético San Jorge 1
Sportivo Peñarol (San Juan) 2 - Racing (Córdoba) 1
Sol de América (Formosa) 2 - Central Norte (Salta) 2

Vuelta
Ferro Carril Sud (Olavarría) 1 - Deportivo Rincón (Rincón de los Sauces) 1
Atlético San Jorge 0 - Independiente (Chivilcoy) 1
Racing (Córdoba) 3 - Sportivo Peñarol (San Juan) 0
Central Norte (Salta) 2 (4) - Sol de América (Formosa) 2 (3)

32º de Final

Estudiantes (La Plata) - Central Córdoba (Rosario) (Martes 24/7 21.10 hs. en Arsenal)
Argentino Agropecuario (Carlos Casares) 0 - Luján 1
San Lorenzo 1 - Racing (Córdoba) 0
Colón (Santa Fe) - Deportivo Morón (Sábado 21/7 20.10 hs. en Newells Old Boys)
Argentinos Juniors 2 - Independiente (Chivilcoy) 1
Defensa y Justicia 1 - Mitre (Santiago del Estero) 0
Chacarita Juniors 0 - Deportivo Maipú (Mendoza) 3
Temperley - Estudiantes (Viernes 27/7 17.10 hs. en Arsenal)
Newells Old Boys (Rosario) 2 - Deportivo Rincón (Rincón de los Sauces) 0
Godoy Cruz (Mendoza) - Defensores Unidos (Lunes 23/7 21.10 hs. en Instituto Cba.)
Huracán - Victoriano Arenas (Miércoles 25/7 21.10 hs. en Temperley)
Atlético Tucumán - Tristán Suárez (Domingo 22/7 15 hs. en Arsenal)
Rosario Central - Juventud Antoniana (Salta) (Jueves 2/8 21.10 hs. en Unión Sta. Fe)
Talleres (Córdoba) - Ferro Carril Midland (Martes 31/7 21.10 hs. en Colón Sta. Fe)
Arsenal 0 (2) - Cipolletti (Río Negro) 0 (3)
Almagro - Gimnasia y Esgrima (Jujuy) (Domingo 29/7 18 hs. en Temperley)
River Plate - Central Norte (Salta) (Domingo 22/7 18 hs. en Colón Sta. Fe)
Villa Dálmine 0 (4) - U.A.I. Urquiza 0 (3)
Banfield 1 (2) - General Lamadrid 1 (3)
Belgrano (Córdoba) 0 - Platense 1
Racing Club 0 - Sarmiento (Resistencia) 1
Unión (Santa Fe) 2 - Juventud Unida (Gualeguaychú) 0
Lanús - Douglas Haig (Pergamino) (Lunes 30/7 21.10 hs. en Arsenal)
Atlético de Rafaela - Defensores de Belgrano (Martes 24/7 17.10 hs. en Sarmiento Junín)
Vélez Sarsfield 1 (3) - Central Córdoba (Santiago del Estero) 1 (4)
Tigre - Guillermo Brown (Puerto Madryn) (Jueves 19/7 21.10 hs. en Deportivo Morón)
Independiente - Central Ballester (Viernes 20/7 21.10 hs. en Formosa)
San Martín (San Juan) - Brown (Sábado 21/7 15 hs. en Deportivo Morón)
Boca Juniors - Alvarado (Mar del Plata) (Miércoles 1/8 21.10 hs. en Lanús)
Patronato (Paraná) - San Martín (Tucumán) (Jueves 26/7 18 hs. en Deportivo Morón)
Gimnasia y Esgrima (La Plata) - Sportivo Belgrano (San Francisco) (Sábado 21/7 17.30 hs. en Temperley)
Olimpo (Bahía Blanca) - Aldosivi (Mar del Plata) (Viernes 20/7 17.10 hs. en Arsenal)

Primera "A" 5 - "B" Nacional 3 - Federal "A" 3 - Primera "C" 2.

Estadísticas: Gastón Giovanelli.

Guardar y compartir

ver todas las noticias




Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado