Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

14-05-2018 INFERIORES

Resultados 2º Fecha vs. Almirante Brown

Ganaron la Séptima y Novena
Se jugó ayer por la mañana parcialmente la 2da. Fecha de la 1ra. Fase del Torneo Juvenil de A.F.A. de la Primera "B" Nacional 2018.
Ferro enfrentó a Almirante Brown siendo las categorías menores visitantes en la cancha auxiliar de "La Fragata" en Isidro Casanova. Las categorías mayores en Pontevedra fueron postergadas por el mal clima.
Oeste cosechó 7 de los 9 puntos en juego, producto de dos triunfos (7ma. y 9na.) y un empate (8va.). Almirante Brown sumó 1 punto.
A continuación los resultados por división con goleadores:

4ta., 5ta. y 6ta. división: Suspendidas por mal tiempo.

7ma. división: Ferro 4 - 0 (Rodrigo Ponce, Franco Cortes, Lucas Fernández, Solaro)

8va. división: Empate 0 - 0

9na. división: Ferro 1 - 0 (González)

Próxima fecha: Será el Miércoles 16/5 frente a All Boys por la 1ra. Fecha de la 1ra. Fase (pendiente). Las categorías mayores debían ser visitantes pero los partidos fueron postergados, mientras que las menores serán locales en Pontevedra desde las 10 hs. (7ma., 8va. y 9na.).

Informe: Gastón Giovanelli.

Guardar y compartir

ver todas las noticias




Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado