Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

09-07-2018 HANDBALL

Resultados de todas las categorías


Liga de Honor Caballeros, 13º Fecha, en Ferro (Multideportivo):
Ferro 24 - Manuel Dorrego 27
Ferro ya se había consagrado Campeón con 37 pts. (12 triunfos y 1 derrota). El subcampeón fue U.N.L.U. con 35 pts. y tercero S.A.G. de Villa Ballester con 34 pts.

Liga de Honor Damas, 13º Fecha, en Ferro (Multideportivo):
Ferro 18 - Manuel Dorrego 20
Manuel Dorrego se consagró Campeón con 36 pts. El subcampeón fue CI.DE.CO. con 34 pts. y tercero finalizó Ferro con 33 pts. (10 triunfos y 3 derrotas).

Inferiores Caballeros, 13º Fecha, en Ferro (Multideportivo II):
Ferro - Manuel Dorrego (Un triunfo y cuatro derrotas)
Infantiles: Dorrego 19-12
Menores: Ferro 30-29 (Ferro fue tercero)
Cadetes: Dorrego 25-22
Juveniles: Dorrego 24-21 (Ferro fue subcampeón)
Juniors: Dorrego 26-20

Inferiores Damas, 13º Fecha, en Ferro (Multideportivo):
Ferro - Manuel Dorrego (Un triunfo y dos derrotas)
Infantiles: Suspendido (En Playón 1) (Juegan el Viernes 13/7 19 hs. en el Multideportivo) (Ferro fue subcampeón)
Menores: Suspendido (En Playón 1) (Juegan el Viernes 13/7 20 hs. en el Multideportivo)
Cadetas: Dorrego 30-21
Juveniles: Dorrego 19-16 (Ferro ya se había consagrado Campeón)
Juniors: Ferro 31-26

Por último, por la 13º Fecha de las Inferiores D Damas las Infantiles Mini Superpoderosas de Ferro B volvieron al triunfo al vencer en el Playón 2 a Círculo Devoto 21-15 donde se destacó Male Miranda autora de 6 goles. Finalizaron el Apertura 10º sobre 14 equipos con 19 pts. producto de 3 triunfos y 10 derrotas.

Informe: Gastón Giovanelli.
Fotos: Pablo Miranda (@mirandapablo75).

Hacer click en la foto para mostrar m?s im?genes

Guardar y compartir

ver todas las noticias




Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado