Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

15-09-2018 FúTBOL

Los 19 que viajaron para visitar a Olimpo


El plantel cenó anoche en la Sede Social y posteriormente viajó en micro con destino a Bahía Blanca. Esta mañana arribó a dicha ciudad y por la tarde entrenó de manera liviana realizando trabajos recreativos.
Los 19 jugadores que viajaron para el partido de mañana ante Olimpo, correspondiente a la 3º Fecha de la Primera "B" Nacional 2018/19 a partir de las 15.30 hs. en el estadio "Roberto Carminatti" del "Aurinegro", televisado por TyC Sports Play (streaming) y sin público visitante, con el arbitraje de Sebastián Ranciglio (Arb. Asist. 1 Nicolás Bravo; Arb. Asist. 2 José Savoiardi) son: Andrés Bailo, Augusto Vantomme, Federico Murillo, Gabriel Díaz, Maximiliano Velázquez, Rodrigo Mazur, Caín Fara, Renzo Tesuri, Rodrigo Melo, Walter Busse, Tomás Asprea, Lautaro Torres, Leonardo Landriel, Gastón Ada, Fernando Miranda, Cristian Bordacahar, Enzo Díaz, Bruno Barranco y Lautaro Gordillo. Uno de ellos quedará fuera del banco de suplentes.
Es decir que salen de la lista de concentrados respecto al partido con Guillermo Brown de Puerto Madryn en Caballito Iván López, Hernán Grana (con un desgarro en el cuádriceps derecho) y Matías Mariatti mientras que ingresan Vantomme, Miranda y Fara (cumplió 2 fechas de suspensión que arrastraba de Estudiantes, su anterior club).
El juvenil Fernando Miranda (volante central, cat. 97), y los refuerzos Augusto Vantomme y Caín Fara concentran por primera vez.
Los 11, con esquema 4-4-2, serían, Bailo; Murillo (x Grana), G. Díaz, Velázquez, Mazur; Tesuri, Melo, Busse, Asprea; Bordacahar y E. Díaz.
La delegación se encuentra hospedada en el "Hotel Argos" (España 149, Bahía Blanca).

Informe: Gastón Giovanelli.
Foto: @ElShowdeFerro (entrenamiento Viernes 14/9).

Guardar y compartir

ver todas las noticias




Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado