Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

08-02-2019 FúTBOL

Los 19 jugadores que viajaron a Tandil


El plantel entrenó ayer por la mañana en el estadio en Caballito donde los jugadores realizaron trabajos recreativos los que viajaron y trabajos físicos con pasadas quienes no viajaron bajo la atenta mirada del D.T. Alejandro Orfila. Posteriormente almorzaron en la Sede Social y viajaron en micro con destino a Tandil.
Los 19 jugadores que viajaron para el partido de hoy ante Santamarina, correspondiente a la 15º Fecha de la Primera "B" Nacional 2018/19 a partir de las 20.30 hs. en el Estadio Municipal "General San Martín", televisado por TyC Sports Play y sin público visitante, con el arbitraje de Sebastián Ranciglio (Arb. Asist. 1 Mariano Viale; Arb. Asist. 2 Ernesto Callegari) son: Andrés Bailo, Augusto Vantomme, Hernán Grana, Sebastián Olivarez, Franco Lazzaroni, Rodrigo Mazur, Caín Fara, Gabriel Díaz, Lautaro Torres, Renzo Tesuri, Walter Busse, Tomás Asprea, Fernando Miranda, Leonardo Landriel, Cristian Bordacahar, Lionel Segovia, Matías Ramírez, Lautaro Gordillo y Gastón Ada. Uno de ellos quedará fuera del banco de suplentes.
Es decir que salen de la lista de concentrados respecto al partido con Gimnasia de Jujuy en Caballito Enzo Díaz (traumatismo en el talón izquierdo), Federico Murillo, Rodrigo Melo (con un cuadro de gastroenteritis aguda) y Bruno Barranco mientras que ingresan Segovia, Fara (vuelve tras cumplir una suspensión por expulsión), Miranda y Gordillo.
Los 11, con esquema 4-2-3-1, serían, Bailo; Grana, Olivarez, Lazzaroni, Mazur; G. Díaz, Torres; Tesuri, Busse (x E. Díaz), Asprea; y Bordacahar.
El único jugador al límite con 4 amarillas es Rodrigo Melo, quien no viajó con la delegación.
La delegación se encuentra hospedada en el Hotel Libertador (Mitre 545, Tandil).

Informe: Gastón Giovanelli.
Foto: @ElShowdeFerro

Guardar y compartir

ver todas las noticias




Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado