Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

12-03-2019 POLIDEPORTIVO

Tenis de Mesa: Torneo Martín Paradela


El fin de semana del 9 y 10 de Marzo pasado se disputó en el Estadio Romero Brest de esta Ciudad, la primera etapa del primer torneo del año correspondiente a la temporada 2018/2019 del circuito para federados organizado por la Federación de Tenis de Mesa de Buenos Aires y Conurbano (FETEMBA).
El evento que congregó a más de 400 inscriptos de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, contó con un muy buen nivel de competencia por la participación de las mejores paletas en todas las categorías en ambos sexos, desde los menores hasta los mayores y maxis.
La delegación de Ferro participó en el campeonato logrando varios podios en las distintas categorías disputadas, cuyos resultados fueron los siguientes:

Varones Sub 11
Campeón: MATIAS BENTANCOR

Varones Sub 13
Campeón: AGUSTIN JANG

Varones Sub 15
Subcampeón: AGUSTIN JANG
Semifinalistas: JOAQUIN MARINI
TOBIAS HUREVICH

Varones Sub 18
Semifinalista: MATIAS GUADALUPE
Campeón Zona “B”: SANTIAGO MARINI

División de Honor
Cuarto Puesto: MATIAS GUADALUPE

Caballeros Maxi 45
Campeón: DARIO WAINSTOK

Informe y Foto: Subcomisión de Tenis de Mesa.

Guardar y compartir

ver todas las noticias




Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado