Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

16-03-2019 FUTSAL

Femenino: Se sorteó el fixture de Primera


El próximo fin de semana (23 y 24/3) se jugará la 1º Fecha del Torneo de Futsal Femenino de la Primera A en donde Ferro visitará a River Plate.
El torneo de Primera se jugará a dos ruedas (ida y vuelta). Del primero al octavo se clasificarán a los Playoff, mientras que el antepenúltimo y anteúltimo jugarán un Playout para ver quien acompaña al último de la tabla a la Primera B.
Las divisiones inferiores jugarán con el sistema de torneo Apertura y Clausura y luego una final entre ambos vencedores. Este año empezará a jugar la Quinta División en las inferiores.

A continuación el fixture completo de las Verdolagas:
1º Fecha: River Plate - Ferro
2º Fecha: Ferro - Sportivo Barracas
3º Fecha: Unión Ezpeleta - Ferro
4º Fecha: Platense - Ferro
5º Fecha: Ferro - Nueva Estrella
6º Fecha: Racing Club - Ferro
7º Fecha: Ferro - Comunicaciones
8º Fecha: Deportivo Morón - Ferro
9º Fecha: Ferro - Huracán
10º Fecha: San Lorenzo - Ferro
11º Fecha: Ferro - All Boys
12º Fecha: Kimberley - Ferro
13º Fecha: Ferro - Camioneros
14º Fecha: SECLA - Ferro
15º Fecha: Ferro - Pacífico

Desde la 16º a la 30º Fecha se invierte la localía.

El plantel de Ferro estará compuesto por:
Arqueras: Macarena Vargas y María Trinidad D’Andrea.
Cierre: Ailén Zárate, Ariadna Martínez y Cecilia Ghigo.
Ala: Macarena Cella, María Laura Fuhrmann, Luciana Ravizzini, María Rezzano, Macarena Sosa, Noelia Bellavich, Silvina Nava, Sofía Retamales, María Victoria Vélez, Camila Gómez Ares.
Pivot: Martina Vieitez Ezcurra, Samanta Cardozo y Daiana Antognini.

Cuerpo Técnico:
Marcos Zuccotti
Maximiliano Aprea
Carlos Russo
Sergio Alcoba

Informe: Gastón Giovanelli.
Foto: www.pasionfutsal.com.ar

Guardar y compartir

ver todas las noticias




Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado