Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

15-04-2019 POLIDEPORTIVO

Tenis de Mesa: Copa Trasandina y Benseñor


El pasado Viernes 12 en el Multideportivo de Ferro se disputó la revancha de la Copa Trasandina de Tenis de Mesa entre el local, campeón de la Liga de Equipos 2018, y Macul de Chile, campeón del país vecino.

El equipo chileno se impuso al local por 4 a 2. Los primeros 2 puntos fueron para los Verdolagas Martín Bentancor y Matías Guadalupe al imponerse sobre la dupla chilena de Moya/Goydan por 3/0. A continuación, el jugador de Ferro Martín Bentancor triunfó sobre el jugador Chileno Coydán por 3/0. A continuación el jugador visitante Moya se impuso sobre Matías Guadalupe en un ajustado partido por 3/2. Y por último el equipo chileno se llevó también los últimos 3 puntos, con los triunfos de Cabrera sobre Luciano Jang por 3/0, Carmona sobre Daniel Pichot por 3/0. Y el último punto Moya se impuso sobre Bentancor por 3/1.


TORNEO SUPER SERIE BEATRIZ BENSEÑOR

El Domingo 14 de de Abril en el Estadio Romero Brest se jugaron las categorías que van desde la 1º hasta la 7º División.
Los representantes Verdolagas lograron obtener podios en las divisiones 1º y 7º, cuyos resultados fueron los siguientes:

PRIMERA DIVISION (Foto)
Campeón: FRANCO SPINELLI
Subcampeón: SANTIAGO MARINI

CUARTA DIVISION
Semifinalista: VALENTIN FERNANDEZ PIZELLA

Informe y Foto: Subcomisión de Tenis de Mesa.

Guardar y compartir

ver todas las noticias




Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado