Sitio NO oficial de publicación independiente

Club Fútbol Basquet Handball Futsal Voley Polideportivo Foro Ferrobook
Crónica del partido Fixture Tabla Posiciones Plantel Videos Inferiores Fútbol Infantil Campeón 82 Fútbol Femenino

Buenos Aires -

Fixture del torneo Nacional B

FECHA 1
ZONA 1
Viernes 16 de Agosto
Estudiantes (RC)
3
0
Temperley
Mitre (SdE)
0
1
Estudiantes (BA)
Sabado 17 de Agosto
Atlanta
4
1
Ind Rivadavia
Belgrano
1
1
San Martin (SJ)
Domingo 18 de Agosto
Brown (PM)
0
2
Barracas Central
Alvarado
1
2
Agropecuario
Lunes 19 de Agosto
Nueva Chicago
0
0
Dep. Moron
Ferro
0
2
Platense
ZONA 2
Jueves 15 de Agosto
Chacarita
0
0
All Boys
Sabado 17 de Agosto
Brown (A)
1
1
Atl Rafaela
Sarmiento (J)
0
0
Santamarina
Villa Dalmine
2
0
Instituto
Domingo 18 de Agosto
Riestra
2
1
Gimnasia (J)
Gimnasia (M)
0
0
Def. de Belgrano
Tigre
1
2
Quilmes
Jueves 24 de Octubre
Almagro
0
1
San Martin (T)

FECHA 2
ZONA 1
Sabado 24 de Agosto
Temperley
1
1
Nueva Chicago
Atlanta
1
0
Mitre (SdE)
Dep. Moron
1
0
Brown (PM)
Barracas Central
2
2
Alvarado
San Martin (SJ)
0
1
Estudiantes (BA)
Ind Rivadavia
3
2
Ferro
Domingo 25 de Agosto
Agropecuario
1
0
Belgrano
Platense
3
1
Estudiantes (RC)
ZONA 2
Jueves 22 de Agosto
Instituto
2
3
Sarmiento (J)
Viernes 23 de Agosto
Atl Rafaela
1
2
Tigre
Sabado 24 de Agosto
Gimnasia (J)
2
1
Chacarita
Domingo 25 de Agosto
Almagro
0
1
Gimnasia (M)
All Boys
0
3
Brown (A)
San Martin (T)
1
0
Villa Dalmine
Lunes 26 de Agosto
Santamarina
0
1
Riestra
Quilmes
1
0
Def. de Belgrano

FECHA 3
ZONA 1
Jueves 29 de Agosto
Alvarado
2
4
Dep. Moron
Viernes 30 de Agosto
Belgrano
1
0
Barracas Central
Domingo 1 de Septiembre
Brown (PM)
0
1
Temperley
Estudiantes (RC)
3
1
Ind Rivadavia
Mitre (SdE)
0
1
San Martin (SJ)
Lunes 2 de Septiembre
Estudiantes (BA)
1
0
Agropecuario
Martes 3 de Septiembre
Nueva Chicago
1
1
Platense
Ferro
0
2
Atlanta
ZONA 2
Sabado 31 de Agosto
Chacarita
0
3
Santamarina
Tigre
2
0
All Boys
Def. de Belgrano
2
2
Atl Rafaela
Brown (A)
0
1
Gimnasia (J)
Sarmiento (J)
3
1
San Martin (T)
Domingo 1 de Septiembre
Villa Dalmine
1
1
Almagro
Lunes 2 de Septiembre
Riestra
0
0
Instituto
Gimnasia (M)
0
0
Quilmes

FECHA 4
ZONA 1
Viernes 6 de Septiembre
Barracas Central
3
4
Estudiantes (BA)
Dep. Moron
1
1
Belgrano
Sabado 7 de Septiembre
Temperley
0
0
Alvarado
Atlanta
1
2
Estudiantes (RC)
Domingo 8 de Septiembre
Ferro
0
0
Mitre (SdE)
Platense
1
2
Brown (PM)
Agropecuario
0
0
San Martin (SJ)
Ind Rivadavia
4
1
Nueva Chicago
ZONA 2
Sabado 7 de Septiembre
All Boys
0
1
Def. de Belgrano
Almagro
0
0
Sarmiento (J)
Villa Dalmine
2
0
Gimnasia (M)
Instituto
1
0
Chacarita
Domingo 8 de Septiembre
San Martin (T)
2
0
Riestra
Gimnasia (J)
0
0
Tigre
Lunes 9 de Septiembre
Santamarina
2
1
Brown (A)
Atl Rafaela
0
0
Quilmes

FECHA 5
ZONA 1
Jueves 12 de Septiembre
Belgrano
3
1
Temperley
Viernes 13 de Septiembre
Estudiantes (RC)
2
1
Ferro
Estudiantes (BA)
1
0
Dep. Moron
Sabado 14 de Septiembre
Alvarado
2
0
Platense
Nueva Chicago
2
2
Atlanta
Domingo 15 de Septiembre
Brown (PM)
1
0
Ind Rivadavia
Mitre (SdE)
2
1
Agropecuario
San Martin (SJ)
0
0
Barracas Central
ZONA 2
Sabado 14 de Septiembre
Def. de Belgrano
3
2
Gimnasia (J)
Brown (A)
0
3
Instituto
Sarmiento (J)
1
0
Villa Dalmine
Quilmes
3
1
All Boys
Domingo 15 de Septiembre
Gimnasia (M)
1
2
Atl Rafaela
Lunes 16 de Septiembre
Riestra
1
0
Almagro
Tigre
1
1
Santamarina
Martes 17 de Septiembre
Chacarita
2
2
San Martin (T)

FECHA 6
ZONA 1
Viernes 20 de Septiembre
Ferro
2
1
Nueva Chicago
Sabado 21 de Septiembre
Temperley
1
2
Estudiantes (BA)
Atlanta
2
1
Brown (PM)
Domingo 22 de Septiembre
Dep. Moron
1
1
San Martin (SJ)
Estudiantes (RC)
0
0
Mitre (SdE)
Ind Rivadavia
3
2
Alvarado
Lunes 23 de Septiembre
Platense
1
0
Belgrano
Miercoles 25 de Septiembre
Barracas Central
1
0
Agropecuario
ZONA 2
Jueves 19 de Septiembre
Gimnasia (J)
0
0
Quilmes
Sabado 21 de Septiembre
Villa Dalmine
3
0
Riestra
Almagro
0
0
Chacarita
All Boys
2
1
Atl Rafaela
Domingo 22 de Septiembre
San Martin (T)
2
0
Brown (A)
Lunes 23 de Septiembre
Sarmiento (J)
4
1
Gimnasia (M)
Santamarina
1
2
Def. de Belgrano
Martes 24 de Septiembre
Instituto
3
0
Tigre

FECHA 7
ZONA 1
Jueves 26 de Septiembre
Alvarado
1
2
Atlanta
Viernes 27 de Septiembre
Nueva Chicago
1
1
Estudiantes (RC)
Domingo 29 de Septiembre
Brown (PM)
2
0
Ferro
Belgrano
2
2
Ind Rivadavia
San Martin (SJ)
1
2
Temperley
Lunes 30 de Septiembre
Estudiantes (BA)
1
2
Platense
Martes 1 de Octubre
Agropecuario
0
1
Dep. Moron
Miercoles 2 de Octubre
Mitre (SdE)
4
2
Barracas Central
ZONA 2
Viernes 27 de Septiembre
Atl Rafaela
2
0
Gimnasia (J)
Sabado 28 de Septiembre
Chacarita
1
0
Villa Dalmine
Def. de Belgrano
1
1
Instituto
Quilmes
0
0
Santamarina
Domingo 29 de Septiembre
Riestra
2
2
Sarmiento (J)
Lunes 30 de Septiembre
Brown (A)
1
1
Almagro
Tigre
0
1
San Martin (T)
Gimnasia (M)
0
0
All Boys

FECHA 8
ZONA 1
Viernes 4 de Octubre
Atlanta
4
2
Belgrano
Estudiantes (RC)
3
1
Brown (PM)
Sabado 5 de Octubre
Platense
0
1
San Martin (SJ)
Domingo 6 de Octubre
Dep. Moron
1
0
Barracas Central
Ind Rivadavia
0
2
Estudiantes (BA)
Temperley
0
0
Agropecuario
Lunes 7 de Octubre
Nueva Chicago
0
0
Mitre (SdE)
Ferro
1
0
Alvarado
ZONA 2
Jueves 3 de Octubre
Instituto
1
1
Quilmes
Sabado 5 de Octubre
Villa Dalmine
1
2
Brown (A)
Sarmiento (J)
5
1
Chacarita
Domingo 6 de Octubre
San Martin (T)
0
0
Def. de Belgrano
Gimnasia (J)
0
0
All Boys
Lunes 7 de Octubre
Riestra
0
0
Gimnasia (M)
Santamarina
1
1
Atl Rafaela
Sabado 7 de Diciembre
Almagro
0
3
Tigre

FECHA 9
ZONA 1
Sabado 12 de Octubre
Belgrano
2
2
Ferro
Domingo 13 de Octubre
Brown (PM)
2
0
Nueva Chicago
Alvarado
3
2
Estudiantes (RC)
San Martin (SJ)
3
1
Ind Rivadavia
Mitre (SdE)
1
1
Dep. Moron
Lunes 14 de Octubre
Agropecuario
0
2
Platense
Miercoles 16 de Octubre
Barracas Central
0
1
Temperley
Lunes 28 de Octubre
Estudiantes (BA)
1
2
Atlanta
ZONA 2
Domingo 13 de Octubre
All Boys
1
1
Santamarina
Brown (A)
1
1
Sarmiento (J)
Gimnasia (M)
2
0
Gimnasia (J)
Lunes 14 de Octubre
Atl Rafaela
3
2
Instituto
Quilmes
1
4
San Martin (T)
Martes 15 de Octubre
Def. de Belgrano
1
1
Almagro
Tigre
1
0
Villa Dalmine
Chacarita
1
1
Riestra

FECHA 10
ZONA 1
Sabado 19 de Octubre
Nueva Chicago
0
1
Alvarado
Estudiantes (RC)
1
1
Belgrano
Domingo 20 de Octubre
Brown (PM)
0
1
Mitre (SdE)
Atlanta
3
1
San Martin (SJ)
Ind Rivadavia
1
1
Agropecuario
Lunes 21 de Octubre
Ferro
1
0
Estudiantes (BA)
Lunes 28 de Octubre
Temperley
3
0
Dep. Moron
Martes 29 de Octubre
Platense
1
0
Barracas Central
ZONA 2
Domingo 20 de Octubre
San Martin (T)
3
0
Atl Rafaela
Almagro
2
1
Quilmes
Instituto
1
1
All Boys
Villa Dalmine
0
0
Def. de Belgrano
Sarmiento (J)
1
1
Tigre
Lunes 21 de Octubre
Riestra
1
0
Brown (A)
Chacarita
1
0
Gimnasia (M)
Santamarina
0
0
Gimnasia (J)

FECHA 11
ZONA 1
Viernes 1 de Noviembre
San Martin (SJ)
1
0
Ferro
Sabado 2 de Noviembre
Estudiantes (BA)
0
1
Estudiantes (RC)
Agropecuario
2
2
Atlanta
Belgrano
1
1
Nueva Chicago
Domingo 3 de Noviembre
Barracas Central
1
0
Ind Rivadavia
Alvarado
0
0
Brown (PM)
Mitre (SdE)
0
1
Temperley
Lunes 4 de Noviembre
Dep. Moron
0
1
Platense
ZONA 2
Viernes 1 de Noviembre
Atl Rafaela
3
1
Almagro
Sabado 2 de Noviembre
All Boys
1
1
San Martin (T)
Quilmes
1
2
Villa Dalmine
Brown (A)
0
1
Chacarita
Gimnasia (M)
1
0
Santamarina
Domingo 3 de Noviembre
Def. de Belgrano
3
0
Sarmiento (J)
Gimnasia (J)
3
0
Instituto
Martes 5 de Noviembre
Tigre
0
0
Riestra

FECHA 12
ZONA 1
Viernes 8 de Noviembre
Estudiantes (RC)
0
1
San Martin (SJ)
Sabado 9 de Noviembre
Nueva Chicago
2
1
Estudiantes (BA)
Ferro
0
1
Agropecuario
Alvarado
2
0
Mitre (SdE)
Platense
0
1
Temperley
Domingo 10 de Noviembre
Atlanta
1
1
Barracas Central
Brown (PM)
2
1
Belgrano
Ind Rivadavia
2
1
Dep. Moron
ZONA 2
Viernes 8 de Noviembre
Sarmiento (J)
3
1
Quilmes
Sabado 9 de Noviembre
Villa Dalmine
0
0
Atl Rafaela
Almagro
1
0
All Boys
Instituto
2
0
Santamarina
Domingo 10 de Noviembre
Brown (A)
1
1
Gimnasia (M)
San Martin (T)
2
0
Gimnasia (J)
Lunes 11 de Noviembre
Riestra
0
0
Def. de Belgrano
Chacarita
0
3
Tigre

FECHA 13
ZONA 1
Viernes 15 de Noviembre
Belgrano
2
2
Alvarado
San Martin (SJ)
1
0
Nueva Chicago
Sabado 16 de Noviembre
Agropecuario
1
2
Estudiantes (RC)
Domingo 17 de Noviembre
Temperley
2
0
Ind Rivadavia
Lunes 18 de Noviembre
Mitre (SdE)
0
1
Platense
Martes 19 de Noviembre
Barracas Central
0
0
Ferro
Dep. Moron
1
0
Atlanta
Domingo 8 de Diciembre
Estudiantes (BA)
1
1
Brown (PM)
ZONA 2
Viernes 15 de Noviembre
Gimnasia (J)
0
0
Almagro
Sabado 16 de Noviembre
All Boys
0
1
Villa Dalmine
Quilmes
1
1
Riestra
Def. de Belgrano
2
1
Chacarita
Atl Rafaela
1
1
Sarmiento (J)
Domingo 17 de Noviembre
Gimnasia (M)
2
1
Instituto
Tigre
1
2
Brown (A)
Lunes 18 de Noviembre
Santamarina
1
3
San Martin (T)

FECHA 14
ZONA 1
Sabado 23 de Noviembre
Nueva Chicago
1
3
Agropecuario
Alvarado
4
2
Estudiantes (BA)
Belgrano
1
1
Mitre (SdE)
Domingo 24 de Noviembre
Brown (PM)
0
0
San Martin (SJ)
Ferro
1
0
Dep. Moron
Ind Rivadavia
4
1
Platense
Lunes 25 de Noviembre
Estudiantes (RC)
0
0
Barracas Central
Martes 26 de Noviembre
Atlanta
1
1
Temperley
ZONA 2
Viernes 22 de Noviembre
Sarmiento (J)
1
0
All Boys
Sabado 23 de Noviembre
Brown (A)
0
0
Def. de Belgrano
Riestra
1
0
Atl Rafaela
Almagro
1
0
Santamarina
Domingo 24 de Noviembre
Villa Dalmine
0
1
Gimnasia (J)
San Martin (T)
1
1
Instituto
Lunes 25 de Noviembre
Tigre
1
0
Gimnasia (M)
Martes 26 de Noviembre
Chacarita
1
0
Quilmes

FECHA 15
ZONA 1
Sabado 30 de Noviembre
Estudiantes (BA)
0
0
Belgrano
Domingo 1 de Diciembre
Dep. Moron
1
3
Estudiantes (RC)
Barracas Central
2
1
Nueva Chicago
Agropecuario
3
0
Brown (PM)
Lunes 2 de Diciembre
Platense
2
1
Atlanta
Mitre (SdE)
0
0
Ind Rivadavia
San Martin (SJ)
1
1
Alvarado
Martes 3 de Diciembre
Temperley
0
1
Ferro
ZONA 2
Viernes 29 de Noviembre
Gimnasia (J)
1
3
Sarmiento (J)
Sabado 30 de Noviembre
All Boys
2
0
Riestra
Domingo 1 de Diciembre
Instituto
2
1
Almagro
Def. de Belgrano
2
1
Tigre
Lunes 2 de Diciembre
Santamarina
2
1
Villa Dalmine
Atl Rafaela
2
0
Chacarita
Quilmes
1
1
Brown (A)
Gimnasia (M)
0
3
San Martin (T)

FECHA 16
ZONA 1
Viernes 7 de Febrero
Barracas Central
1
1
Brown (PM)
Temperley
0
0
Estudiantes (RC)
Sabado 8 de Febrero
Estudiantes (BA)
3
2
Mitre (SdE)
Platense
0
3
Ferro
San Martin (SJ)
0
1
Belgrano
Domingo 9 de Febrero
Dep. Moron
0
0
Nueva Chicago
Agropecuario
1
0
Alvarado
Ind Rivadavia
0
0
Atlanta
ZONA 2
Viernes 7 de Febrero
Quilmes
2
1
Tigre
Atl Rafaela
2
0
Brown (A)
Gimnasia (J)
0
1
Riestra
Sabado 8 de Febrero
All Boys
1
1
Chacarita
Domingo 9 de Febrero
Def. de Belgrano
1
0
Gimnasia (M)
San Martin (T)
1
1
Almagro
Instituto
1
2
Villa Dalmine
Lunes 10 de Febrero
Santamarina
1
1
Sarmiento (J)

FECHA 17
ZONA 1
Sabado 15 de Febrero
Estudiantes (BA)
5
3
San Martin (SJ)
Ferro
1
0
Ind Rivadavia
Alvarado
2
0
Barracas Central
Mitre (SdE)
0
1
Atlanta
Domingo 16 de Febrero
Brown (PM)
1
2
Dep. Moron
Nueva Chicago
1
1
Temperley
Belgrano
1
1
Agropecuario
Lunes 17 de Febrero
Estudiantes (RC)
3
2
Platense
ZONA 2
Sabado 15 de Febrero
Riestra
1
0
Santamarina
Chacarita
0
0
Gimnasia (J)
Brown (A)
2
1
All Boys
Def. de Belgrano
2
0
Quilmes
Tigre
2
0
Atl Rafaela
Domingo 16 de Febrero
Villa Dalmine
1
2
San Martin (T)
Gimnasia (M)
1
0
Almagro
Sarmiento (J)
2
1
Instituto

FECHA 18
ZONA 1
Sabado 22 de Febrero
Barracas Central
2
3
Belgrano
Ind Rivadavia
0
0
Estudiantes (RC)
Agropecuario
0
1
Estudiantes (BA)
Dep. Moron
1
0
Alvarado
Atlanta
2
1
Ferro
Domingo 23 de Febrero
San Martin (SJ)
0
0
Mitre (SdE)
Lunes 24 de Febrero
Platense
0
1
Nueva Chicago
Temperley
1
3
Brown (PM)
ZONA 2
Viernes 21 de Febrero
Atl Rafaela
1
3
Def. de Belgrano
Gimnasia (J)
1
1
Brown (A)
Sabado 22 de Febrero
Instituto
0
0
Riestra
All Boys
2
1
Tigre
Domingo 23 de Febrero
Almagro
0
0
Villa Dalmine
Quilmes
2
2
Gimnasia (M)
Lunes 24 de Febrero
Santamarina
2
1
Chacarita
San Martin (T)
2
0
Sarmiento (J)

FECHA 19
ZONA 1
Sabado 29 de Febrero
Belgrano
  
  
Dep. Moron
Alvarado
  
  
Temperley
Domingo 1 de Marzo
Nueva Chicago
  
  
Ind Rivadavia
Brown (PM)
  
  
Platense
Estudiantes (BA)
  
  
Barracas Central
San Martin (SJ)
  
  
Agropecuario
Mitre (SdE)
  
  
Ferro
Estudiantes (RC)
  
  
Atlanta
ZONA 2
Viernes 28 de Febrero
Def. de Belgrano
  
  
All Boys
Tigre
  
  
Gimnasia (J)
Sabado 29 de Febrero
Brown (A)
  
  
Santamarina
Domingo 1 de Marzo
Gimnasia (M)
  
  
Villa Dalmine
Lunes 2 de Marzo
Riestra
  
  
San Martin (T)
Quilmes
  
  
Atl Rafaela
Sarmiento (J)
  
  
Almagro
Martes 3 de Marzo
Chacarita
  
  
Instituto

FECHA 20
ZONA 1
Día a Confirmar
Agropecuario
  
  
Mitre (SdE)
Barracas Central
  
  
San Martin (SJ)
Dep. Moron
  
  
Estudiantes (BA)
Temperley
  
  
Belgrano
Platense
  
  
Alvarado
Ind Rivadavia
  
  
Brown (PM)
Atlanta
  
  
Nueva Chicago
Ferro
  
  
Estudiantes (RC)
ZONA 2
Día a Confirmar
Atl Rafaela
  
  
Gimnasia (M)
All Boys
  
  
Quilmes
Gimnasia (J)
  
  
Def. de Belgrano
Santamarina
  
  
Tigre
Instituto
  
  
Brown (A)
San Martin (T)
  
  
Chacarita
Almagro
  
  
Riestra
Villa Dalmine
  
  
Sarmiento (J)

FECHA 21
ZONA 1
Día a Confirmar
Mitre (SdE)
  
  
Estudiantes (RC)
Nueva Chicago
  
  
Ferro
Brown (PM)
  
  
Atlanta
Alvarado
  
  
Ind Rivadavia
Belgrano
  
  
Platense
Estudiantes (BA)
  
  
Temperley
San Martin (SJ)
  
  
Dep. Moron
Agropecuario
  
  
Barracas Central
ZONA 2
Día a Confirmar
Gimnasia (M)
  
  
Sarmiento (J)
Riestra
  
  
Villa Dalmine
Chacarita
  
  
Almagro
Brown (A)
  
  
San Martin (T)
Tigre
  
  
Instituto
Def. de Belgrano
  
  
Santamarina
Quilmes
  
  
Gimnasia (J)
Atl Rafaela
  
  
All Boys

FECHA 22
ZONA 1
Día a Confirmar
Barracas Central
  
  
Mitre (SdE)
Dep. Moron
  
  
Agropecuario
Temperley
  
  
San Martin (SJ)
Platense
  
  
Estudiantes (BA)
Ind Rivadavia
  
  
Belgrano
Atlanta
  
  
Alvarado
Ferro
  
  
Brown (PM)
Estudiantes (RC)
  
  
Nueva Chicago
ZONA 2
Día a Confirmar
Sarmiento (J)
  
  
Riestra
All Boys
  
  
Gimnasia (M)
Gimnasia (J)
  
  
Atl Rafaela
Santamarina
  
  
Quilmes
Instituto
  
  
Def. de Belgrano
San Martin (T)
  
  
Tigre
Almagro
  
  
Brown (A)
Villa Dalmine
  
  
Chacarita

FECHA 23
ZONA 1
Día a Confirmar
Mitre (SdE)
  
  
Nueva Chicago
Brown (PM)
  
  
Estudiantes (RC)
Alvarado
  
  
Ferro
Belgrano
  
  
Atlanta
Estudiantes (BA)
  
  
Ind Rivadavia
San Martin (SJ)
  
  
Platense
Agropecuario
  
  
Temperley
Barracas Central
  
  
Dep. Moron
ZONA 2
Día a Confirmar
Gimnasia (M)
  
  
Riestra
Chacarita
  
  
Sarmiento (J)
Brown (A)
  
  
Villa Dalmine
Tigre
  
  
Almagro
Def. de Belgrano
  
  
San Martin (T)
Quilmes
  
  
Instituto
Atl Rafaela
  
  
Santamarina
All Boys
  
  
Gimnasia (J)

FECHA 24
ZONA 1
Día a Confirmar
Dep. Moron
  
  
Mitre (SdE)
Temperley
  
  
Barracas Central
Platense
  
  
Agropecuario
Ind Rivadavia
  
  
San Martin (SJ)
Atlanta
  
  
Estudiantes (BA)
Ferro
  
  
Belgrano
Estudiantes (RC)
  
  
Alvarado
Nueva Chicago
  
  
Brown (PM)
ZONA 2
Día a Confirmar
Gimnasia (J)
  
  
Gimnasia (M)
Santamarina
  
  
All Boys
Instituto
  
  
Atl Rafaela
San Martin (T)
  
  
Quilmes
Almagro
  
  
Def. de Belgrano
Villa Dalmine
  
  
Tigre
Sarmiento (J)
  
  
Brown (A)
Riestra
  
  
Chacarita

FECHA 25
ZONA 1
Día a Confirmar
Mitre (SdE)
  
  
Brown (PM)
Alvarado
  
  
Nueva Chicago
Belgrano
  
  
Estudiantes (RC)
Estudiantes (BA)
  
  
Ferro
San Martin (SJ)
  
  
Atlanta
Agropecuario
  
  
Ind Rivadavia
Barracas Central
  
  
Platense
Dep. Moron
  
  
Temperley
ZONA 2
Día a Confirmar
Gimnasia (M)
  
  
Chacarita
Brown (A)
  
  
Riestra
Tigre
  
  
Sarmiento (J)
Def. de Belgrano
  
  
Villa Dalmine
Quilmes
  
  
Almagro
Atl Rafaela
  
  
San Martin (T)
All Boys
  
  
Instituto
Gimnasia (J)
  
  
Santamarina

FECHA 26
ZONA 1
Día a Confirmar
Temperley
  
  
Mitre (SdE)
Platense
  
  
Dep. Moron
Ind Rivadavia
  
  
Barracas Central
Atlanta
  
  
Agropecuario
Ferro
  
  
San Martin (SJ)
Estudiantes (RC)
  
  
Estudiantes (BA)
Nueva Chicago
  
  
Belgrano
Brown (PM)
  
  
Alvarado
ZONA 2
Día a Confirmar
Santamarina
  
  
Gimnasia (M)
Instituto
  
  
Gimnasia (J)
San Martin (T)
  
  
All Boys
Almagro
  
  
Atl Rafaela
Villa Dalmine
  
  
Quilmes
Sarmiento (J)
  
  
Def. de Belgrano
Riestra
  
  
Tigre
Chacarita
  
  
Brown (A)

FECHA 27
ZONA 1
Día a Confirmar
Mitre (SdE)
  
  
Alvarado
Belgrano
  
  
Brown (PM)
Estudiantes (BA)
  
  
Nueva Chicago
San Martin (SJ)
  
  
Estudiantes (RC)
Agropecuario
  
  
Ferro
Barracas Central
  
  
Atlanta
Dep. Moron
  
  
Ind Rivadavia
Temperley
  
  
Platense
ZONA 2
Día a Confirmar
Gimnasia (M)
  
  
Brown (A)
Tigre
  
  
Chacarita
Def. de Belgrano
  
  
Riestra
Quilmes
  
  
Sarmiento (J)
Atl Rafaela
  
  
Villa Dalmine
All Boys
  
  
Almagro
Gimnasia (J)
  
  
San Martin (T)
Santamarina
  
  
Instituto

FECHA 28
ZONA 1
Día a Confirmar
Platense
  
  
Mitre (SdE)
Ind Rivadavia
  
  
Temperley
Atlanta
  
  
Dep. Moron
Ferro
  
  
Barracas Central
Estudiantes (RC)
  
  
Agropecuario
Nueva Chicago
  
  
San Martin (SJ)
Brown (PM)
  
  
Estudiantes (BA)
Alvarado
  
  
Belgrano
ZONA 2
Día a Confirmar
Instituto
  
  
Gimnasia (M)
San Martin (T)
  
  
Santamarina
Almagro
  
  
Gimnasia (J)
Villa Dalmine
  
  
All Boys
Sarmiento (J)
  
  
Atl Rafaela
Riestra
  
  
Quilmes
Chacarita
  
  
Def. de Belgrano
Brown (A)
  
  
Tigre

FECHA 29
ZONA 1
Día a Confirmar
Mitre (SdE)
  
  
Belgrano
Estudiantes (BA)
  
  
Alvarado
San Martin (SJ)
  
  
Brown (PM)
Agropecuario
  
  
Nueva Chicago
Barracas Central
  
  
Estudiantes (RC)
Dep. Moron
  
  
Ferro
Temperley
  
  
Atlanta
Platense
  
  
Ind Rivadavia
ZONA 2
Día a Confirmar
Gimnasia (M)
  
  
Tigre
Def. de Belgrano
  
  
Brown (A)
Quilmes
  
  
Chacarita
Atl Rafaela
  
  
Riestra
All Boys
  
  
Sarmiento (J)
Gimnasia (J)
  
  
Villa Dalmine
Santamarina
  
  
Almagro
Instituto
  
  
San Martin (T)

FECHA 30
ZONA 1
Día a Confirmar
Ind Rivadavia
  
  
Mitre (SdE)
Atlanta
  
  
Platense
Ferro
  
  
Temperley
Estudiantes (RC)
  
  
Dep. Moron
Nueva Chicago
  
  
Barracas Central
Brown (PM)
  
  
Agropecuario
Alvarado
  
  
San Martin (SJ)
Belgrano
  
  
Estudiantes (BA)
ZONA 2
Día a Confirmar
Tigre
  
  
Def. de Belgrano
San Martin (T)
  
  
Gimnasia (M)
Almagro
  
  
Instituto
Villa Dalmine
  
  
Santamarina
Sarmiento (J)
  
  
Gimnasia (J)
Riestra
  
  
All Boys
Chacarita
  
  
Atl Rafaela
Brown (A)
  
  
Quilmes

22-02-2020 FúTBOL

Derrota ante Atlanta en Villa Crespo

Ferro perdió esta noche 2 a 1 con Atlanta en el "Don León Kolbowski" por la 18º Fecha de la Primera Nacional 2019/20.
Los goles del Bohemio fueron anotados por Luis López x 2, el primero de penal, (4 y 18 min. PT), mientras que descontó Hernán Grana para el Verdolaga (31 min. ST).
Con esta derrota Oé se ubica 8º con 24 puntos producto de siete triunfos, tres empates y ocho derrotas.
Ya está la Crónica de la derrota del Verde en Villa Crespo. Ver todo



Próxima Fecha (Primera Nacional 2019/20, 19º Fecha)
Partido: Mitre (Santiago del Estero) - Ferro Carril Oeste
Día y Hora: Domingo 1/3, 19.05 hs.
Cancha: Mitre (Santiago del Estero) (Doctores José y Antonio Castiglione)
Arbitro: Pablo Dóvalo
Televisión: TyC Sports Click acá
Observaciones: Sin público visitante

Próxima Fecha (Liga Nacional 2019/20, 21º Partido)
Partido: Ferro Carril Oeste - Instituto (Córdoba)
Día y Hora: Domingo 1/3, 20.30 hs.
Cancha: Ferro Carril Oeste (Héctor Etchart)
Arbitros: A confirmar
Televisión: DirecTV Sports Click acá
Observaciones: Con público de ambas parcialidades / Sábado 29/2 22 hs. se juega el partido de LDD

"El Show de Ferro" Miércoles 19 hs. por www.ired.com.ar o en Tune In

Actualizada hasta 32º de Final

A la hora que juegue Ferro hace click aqui para escuchar la radio AM 670
El viejo diseño de esta web
El viejo diseño de esta web
1995:
Ferro amarga el debut de Maradona como técnico de Racing, con gol de cabeza a los 8`de Marcos Samso lo derrota 1 a 0. Diego fue ovacionado por la hinchada verdolaga.