Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

11-11-2017 INFERIORES

La Cuarta y la Octava están en la Final!!!


Se jugaron hoy las Semifinales del Torneo Juvenil de A.F.A. de la Primera "B" Nacional 2017. Oeste clasificó a la Final en 4ta. y 8va. (foto), mientras que perdió sus partidos en 5ta., 6ta. y 7ma. A continuación repasamos resultados con goleadores y los rivales de las divisiones ganadoras en las Finales:

4ta. División: Boca Unidos (Ctes.) 0 (2) - Ferro 0 (4)
Partido jugado en Patronato (Paraná)
El rival en la Final será Argentinos Juniors el Sábado 18/11 9 hs. en el Predio "Tita Mattiusi" de Racing Club

5ta. División: Ferro 1 - Instituto (Cba.) 2
Partido jugado en Predio de Unión (Santa Fe)

6ta. División: Instituto (Cba.) 1 (5) - Ferro 1 (4) (Mariano Suárez)
Partido jugado en Patronato (Paraná)

7ma. División: Instituto (Cba.) 3 - Ferro 1 (Martín Suárez)
Partido jugado en Predio Unión (Santa Fe)

8va. División: Instituto (Cba.) 0 - Ferro 1 (Tadeo Sala) (foto)
Partido jugado en Predio Unión (Santa Fe)
El rival en la Final será Argentinos Juniors el Sábado 18/11 9 hs. en el Predio "Tita Mattiusi" de Racing Club

Informe: Gastón Giovanelli.
Foto: @ElShowdeFerro

Guardar y compartir

ver todas las noticias




Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado