Sitio NO oficial de publicación independiente
Club Fútbol Foro Ferrobook Galeria Fotos Basquet Polideportivo Voley La Mutual Mapa del sitio

Buenos Aires -

01-01-2019 FúTBOL

Copa Argentina 2019

Primera Fase Federal A

Ida
Independiente (Neuquén) 0 - Deportivo Madryn 0
Deportivo Roca 3 - Cipolletti (Río Negro) 1
Douglas Haig (Pergamino) 6 - Ferro Carril Oeste (General Pico) 3
Defensores de Pronunciamiento (Entre Ríos) 1 - Juventud Unida (Gualeguaychú) 0
Atlético Paraná 1 - Sportivo Las Parejas 0
Racing (Córdoba) 2 - Sportivo Belgrano (San Francisco) 1
Juventud Unida Universitario (San Luis) 1 - Sportivo Estudiantes (San Luis) 3
Altos Hornos Zapla (Jujuy) 1 - San Lorenzo (Alem - Catamarca) 2
San Martín (Formosa) 1 - Crucero del Norte (Misiones) 1
Juventud Antoniana (Salta) 1 - Gimnasia y Tiro (Salta) 1

Vuelta
Deportivo Madryn 3 - Independiente (Neuquén) 0
Cipolletti (Río Negro) 0 - Deportivo Roca 2
Ferro Carril Oeste (General Pico) 1 - Douglas Haig (Pergamino) 2
Juventud Unida (Gualeguaychú) 3 - Defensores de Pronunciamiento (Entre Ríos) 0
Sportivo Las Parejas 1 - Atlético Paraná 1
Sportivo Belgrano (San Francisco) 1 - Racing (Córdoba) 0
Sportivo Estudiantes (San Luis) 2 - Juventud Unida Universitario (San Luis) 2
San Lorenzo (Alem - Catamarca) 1 (2) - Altos Hornos Zapla (Jujuy) 2 (3)
Crucero del Norte (Misiones) 3 - San Martín (Formosa) 1
Gimnasia y Tiro (Salta) 1 - Juventud Antoniana (Salta) 0

Segunda Fase Federal A

Ida
Sansinena (General Cerri) 1 - Villa Mitre (Bahía Blanca) 1
Sarmiento (Resistencia) 2 - Chaco For Ever 1
Deportivo Maipú (Mendoza) 2 - Huracán Las Heras (Mendoza) 1
San Jorge (Tucumán) 3 - Unión (Sunchales) 3
Deportivo Madryn 2 - Sol de Mayo (Viedma) 1
Deportivo Roca 1 - Alvarado (Mar del Plata) 0
Douglas Haig (Pergamino) 1 - Deportivo Camioneros 0
Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0
Atlético Paraná 1 - Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) 1
Sportivo Belgrano (San Francisco) 1 - Estudiantes (Río Cuarto) 0
Sportivo Estudiantes (San Luis) 1 - Sportivo Desamparados (San Juan) 0
Crucero del Norte (Misiones) 1 - Boca Unidos (Corrientes) 2
Altos Hornos Zapla (Jujuy) 1 - Gimnasia y Tiro (Salta) 0

Vuelta
Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - Sansinena (General Cerri) 0
Chaco For Ever 0 - Sarmiento (Resistencia) 0
Huracán Las Heras (Mendoza) 2 (4) - Deportivo Maipú (Mendoza) 1 (3)
Unión (Sunchales) 2 - San Jorge (Tucumán) 2
Sol de Mayo (Viedma) 2 - Deportivo Madryn 0
Alvarado (Mar del Plata) 2 - Deportivo Roca 1
Deportivo Camioneros 0 - Douglas Haig (Pergamino) 0
Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 (4) - Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 (5)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - Atlético Paraná 0
Estudiantes (Río Cuarto) 4 - Sportivo Belgrano (San Francisco) 0
Sportivo Desamparados (San Juan) 2 - Sportivo Estudiantes (San Luis) 1
Boca Unidos (Corrientes) 1 - Crucero del Norte (Misiones) 0
Gimnasia y Tiro (Salta) 1 (4) - Altos Hornos Zapla (Jujuy) 0 (3)

32º de Final

Newells Old Boys (Rosario) - Villa Mitre (Bahía Blanca) (Domingo 24/3 17.10 hs. en Unión Sta. Fe)
San Martín (San Juan) 1 - Villa Dálmine 0
Sarmiento (Junín) - All Boys (Miércoles 27/3 17.10 hs. en Arsenal)
Nueva Chicago - Central Córdoba (Santiago del Estero) (Miércoles 3/4 en Colón Sta. Fe)
San Lorenzo - Sportivo Estudiantes (San Luis)
Unión (Santa Fe) - Barracas Central
Mitre (Santiago del Estero) - Deportivo Roca
Estudiantes (La Plata) - Sarmiento (Resistencia)
Gimnasia y Esgrima (La Plata) - Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) (Jueves 21/3 18.10 hs. en Unión Sta. Fe)
Defensa y Justicia - Gimnasia y Tiro (Salta)
Patronato (Paraná) 1 (2) - Sportivo Dock Sud 1 (1)
Independiente 4 - Atlas 0
Lanús - Huracán Las Heras (Mendoza) (Jueves 21/3 20.10 hs. en Mendoza)
Independiente Rivadavia (Mendoza) - Ferro Carril Midland
San Martín (Tucumán) 2 (5) - Argentino Agropecuario (Carlos Casares) 2 (4)
Argentinos Juniors 4 - Douglas Haig (Pergamino) 1
Huracán - Unión (Sunchales)
Godoy Cruz (Mendoza) - Deportivo Armenio (Sábado 23/3 17.10 hs. en Instituto Cba.)
Aldosivi (Mar del Plata) 0 - Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 1
River Plate - Argentino de Merlo (Miércoles 17/4 en Salta)
Boca Juniors - Estudiantes (Río Cuarto) (Viernes 19/4 en Mar del Plata)
Almagro 1 (4) - Atlético de Rafaela 1 (2)
Talleres (Córdoba) - Deportivo Laferrere (Lunes 25/3 18.10 hs. en Newells Old Boys)
Banfield 3 - Juventud Unida (Gualeguaychú) 0
Rosario Central 2 (4) - Sol de Mayo (Viedma) 2 (5)
Colón (Santa Fe) - Acassuso
Atlético Tucumán 1 - Platense 0
Racing Club - Boca Unidos (Corrientes)
Arsenal - Atlanta (Miércoles 10/4 en Temperley)
Tigre 0 - Estudiantes 3
Belgrano (Córdoba) - Deportivo Riestra
Vélez Sarsfield 0 - Real Pilar 1

Primera "A" 7 - "B" Nacional 2 - Primera "B" 1 - Federal "A" 1 - Primera "D" 1.

Estadísticas: Gastón Giovanelli.

Guardar y compartir

ver todas las noticias




Elecciones 2014

Fecha:
Domingo 14/12/2014
Horario:
10 a 19 hs.
Listas:

Dignidad Verdolaga

Presidente:
Adrián Andreatta
Vice 1:
Eduardo Thompson
Vice 2:
Alejandro Bernardo
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@dignidadverde
Lista Electoral:
Ver listado


Identidad Verdolaga

Presidente:
Daniel Pandolfi
Vice 1:
Guillermo Bameule
Vice 2:
Alberto De Aloysio
Propuesta:
Descargar Achivo
Correo:
Enviar correo
Twitter:
@IdentVerdolaga
Lista Electoral:
Ver listado


Triángulo Verde

Presidente:
Walter Porta
Vice 1:
Sergio Damelio
Vice 2:
Osvaldo Romano
Propuesta:
Descargar Achivo
Facebook:
Walter Porta (Page)
Lista Electoral:
Ver listado