Sitio NO oficial de publicación independiente

Club Fútbol Basquet Handball Futsal Voley Polideportivo Foro Ferrobook

Buenos Aires -

20-12-2023 FúTBOL

Copa Argentina 2024
Compartir Facebook Compartir Twitter

32vos. de Final

Boca Juniors 3 - Central Norte (Salta) 0
Almirante Brown 3 (3) - San Martín (Tucumán) 3 (1)
Talleres (Córdoba) 3 - Agropecuario Argentino (Carlos Casares) 0
Colón (Santa Fe) 2 - Los Andes 1
Rosario Central 1 (4) - Douglas Haig (Pergamino) 1 (3)
Barracas Central 0 (4) - San Miguel 0 (2)
Atlético Tucumán 4 - Defensores de Belgrano 0
Gimnasia y Esgrima (La Plata) 2 - Centro Español 1
San Lorenzo 1 - Independiente (Chivilcoy) 0
Tigre 1 (4) - Chacarita Juniors 1 (5)
Arsenal 1 - Estudiantes (Río Cuarto) 0
Vélez Sarsfield 2 - Sportivo Las Parejas 1
Lanús 0 - El Porvenir 1
Godoy Cruz (Mendoza) 0 (4) - San Martín (San Juan) 0 (3)
Deportivo Maipú (Mendoza) 1 (7) - Juventud Unida Universitario (San Luis) 1 (8)
Independiente 3 - Deportivo Laferrere 0
Racing Club 3 - San Martín 0
Instituto (Córdoba) 1 - Talleres 2
Independiente Rivadavia (Mendoza) 1 - Argentino de Quilmes 0
Banfield 6 - Ciudad de Bolívar 0
Argentinos Juniors 2 - Gimnasia y Tiro (Salta) 1
Defensa y Justicia 1 - Atlético de Rafaela 2
Platense 0 (4) - Olimpo (Bahía Blanca) 0 (2)
Huracán 0 (4) - Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 (2)
Estudiantes (La Plata) 3 - Argentino (Monte Maíz) 0
Central Córdoba (Santiago del Estero) 3 - Quilmes 1
Deportivo Riestra 1 - Comunicaciones 0
Newell´s Old Boys (Rosario) 2 - Ferro Carril Midland 0
Unión (Santa Fe) 1 - Gimnasia (Mendoza) 2
Belgrano (Córdoba) 1 - Mitre (Santiago del Estero) 2
Sarmiento (Junín) 1 (3) - Temperley 1 (4)
River Plate 3 - Excursionistas 0

Primera División 21 - Primera Nacional 9 - Federal "A" 1 - Primera "C" 1

16vos. de Final

Boca Juniors 2 - Almirante Brown 1
Talleres (Córdoba) 1 - Colón (Santa Fe) 0
Rosario Central - Barracas Central
Atlético Tucumán 1 - Gimnasia y Esgrima (La Plata) 2
San Lorenzo 2 - Chacarita Juniors 0
Arsenal 1 - Vélez Sarsfield 2
El Porvenir 0 - Godoy Cruz (Mendoza) 4
Juventud Unida Universitario (San Luis) 0 - Independiente 2
Racing Club 1 - Talleres 2
Independiente Rivadavia (Mendoza) 1 - Banfield 2
Argentinos Juniors 1 - Atlético de Rafaela 0
Platense 0 (4) - Huracán 0 (5)
Estudiantes (La Plata) - Central Córdoba (Santiago del Estero)
Deportivo Riestra 0 - Newell´s Old Boys (Rosario) 1
Gimnasia (Mendoza) 0 - Mitre (Santiago del Estero) 1
Temperley 1 (5) - River Plate 1 (4)

Primera División 13 - Primera Nacional 3

ver todas las noticias


Proxima Fecha (Primera Nacional 2024, Zona "A", 20ma. Fecha)
Partido: Ferro Carril Oeste - Estudiantes
Dia y Hora: Domingo 23/6, 17.10 hs.
Cancha: Ferro Carril Oeste (Arq. Ricardo Etcheverri)
Arbitro: Javier Delbarba
Television: TyC Sports Click aca
Observaciones: Con publico local / Televisado

"Presenta tu carnet de socio y obtene un 25% de descuento en tu proxima compra


"Ferro en el Espacio" Los viernes 19 hs. por Twitter Spaces


"El Show de Ferro" por Radio Trend Topic Martes 20 hs. por YouTube

Actualizada hasta 32vos. de Final
1980:
Ferro golea a Colón 5 por 1 con dos goles de Crocco y tres de Apariente. Apariente fue de Oeste entre 78/80, Jugó 118 partidos y metió 40 goles en la A y B, Campeón de la B.